scorecardresearch
 

गरीबों की शोषक है युपीए सरकार: ममता बनर्जी

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने डीजल के दाम में वृद्धि को लेकर यूपीए सरकार पर हमला करते हुए उसे गरीबों की ‘शोषक’ कहा.

Advertisement
X

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने डीजल के दाम में वृद्धि को लेकर यूपीए सरकार पर हमला करते हुए उसे गरीबों की ‘शोषक’ कहा.

बनर्जी ने एक सरकारी कार्यक्रम में कहा, ‘यह सरकार गरीबों की शोषक है. डीजल के दाम को और बढ़ाना बहुत निराशाजनक है.’ उन्होंने कहा, ‘रेल किरायों और पेट्रोल के दामों में वृद्ध के बाद डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी से पहले से ही कीमतों में वृद्धि के प्रभाव से जूझ रही आम जनता की तकलीफें और बढ़ जाएंगी.’

2500 गरीब परिवारों को भूमि के पट्टे वितरित करते समय ममता ने कहा कि डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी के निराशाजनक प्रभाव होंगे और डीजल से चलने वाले पंप का इस्तेमाल करने वाले किसान संकटग्रस्त हो जाएंगे.

केंद्र सरकार द्वारा खाद की कीमतों में भी लगातार बढ़ोतरी किए जाने की बात कहते हुए बनर्जी ने कहा कि उन्होंने इसे लेकर हर बार विरोध किया और प्रधानमंत्री को कई बार पत्र लिखे लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ.

Advertisement
Advertisement