कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने शनिवार को बीजेपी पर निशाना साधा. उन्होंने स्टार्टअप से लेकर जीएसटी जैसे मुद्दों पर बीजेपी को घेरने की कोशिश की. राहुल ने कहा कि स्टार्टअब के लिए एक इकोसिस्टम की जरूरत होती है. यानी ऐसा माहौल जहां एआंत्रप्रेन्योर को आगे बढ़ने का मौका मिले. लेकिन इसकी राह में चुनौतियां भी कम नहीं हैं. मुंबई में पदयात्रा के बाद राहुल बोले- 'मेक इन इंडिया करना है तो मेक इन धारावी कीजिए.'
उन्होंने ये बातें मुंबई के नरसी मोंजी इंस्टीट्यूट में छात्रों से बातचीत के दौरान कहीं. उन्होंने कहा कि 'असहिष्णुता और स्टार्टअप साथ-साथ नहीं चल सकते. बीजेपी और कांग्रेस में एक फर्क है. वह सबको हिंदू, मुस्लिम, सिख ईसाई में बांटकर देखती है और मेरे लिए वे सब भारतीय हैं'
Congress Vice President Rahul Gandhi interacts with NMIMS students after concluding his address in Mumbai
— ANI (@ANI_news)
स्टार्टअप पर युवाओं से क्या कहा
मुंबई में पदयात्रा भी निकाली
WATCH: Congress Vice President Rahul Gandhi's 'padyatra' from Bandra Bandstand to Dharavi
— ANI (@ANI_news)
राहुल ने छात्रों से बातचीत के बाद मुंबई में बांद्रा से धारावी तक पदयात्रा भी निकाली. यह पदयात्रा बिजली के दाम बढ़ाने के खिलाफ थी. उन्होंने ऑटो और टैक्सी ड्राइवरों से भी बात की और कहा कि उन लोगों को परमिट लेने के लिए घूस देनी पड़ती है.

जीएसटी बिल पर राहुल ने क्या कहा
बीजेपी ने दिया यह जवाब
बीजेपी की ओर से केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने राहुल को जवाब दिया. उन्होंने कहा इसी अहंकार की वजह से कांग्रेस का यह हाल हुआ है.
Isi tarah ki zid aur ahenkaar ki wajah se Congress ka ye haal hai-Mukhtar Abbas Naqvi,Union Minister on Rahul Gandhi
— ANI (@ANI_news)
चीन से खतरा नहींः राहुल
राहुल ने कहा कि चीन से हमें कोई खतरा नहीं है. चीन की सत्ता सेंट्रलाइज्ड है, जबकि भारत में सत्ता का डीसेंट्रलाइज्ड है. हम सैन्य सत्ता नहीं हैं. चीन की इसकी भारी कीमत चुकानी पड़ी है. चीन का इतिहास बताता है कि वहां लाखों लोग मारे गए हैं. लेकिन हमारे यहां ऐसा नहीं हुआ. हम चीन से आगे ही रहेंगे.