राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और उनके ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’ अभियान की प्रशंसा करते हुए कहा कि इस कार्यक्रम प्रधानमंत्री कोई सलाह देने या बोलने नहीं आए हैं, उनकी यहां मौजूदगी यह स्पष्ट करती है कि वे जो कहते हैं, वह करते हैं.
inaugurated the first Conference of Women Legislators in New Delhi today
— President of India (@RashtrapatiBhvn)
लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन की पहल पर आयोजित राज्य विधानसभाओं की महिला विधायकों और पाषर्दों के सम्मेलन को संबोधित करते हुए राष्ट्रपति ने कहा कि वह प्रधानमंत्री को धन्यवाद देते हैं कि सत्ता में आने के बाद उन्होंने ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’ का नारा दिया और इस दिशा में पहल की.
उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम में भी प्रधानमंत्री कोई सलाह नहीं देने जा रहे हैं, न उन्हें कुछ बोलना है लेकिन वे एक घंटा यहां मौजूद हैं. यह उनकी इस विषय पर प्रतिबद्धता को स्पष्ट करता है.