scorecardresearch
 

कांग्रेसी विधायक से परेशान सपा नेता ने अखिलेश सरकार से मांगी मौत

यूपी में अक्सर कहा जाता है कि सपा सरकार के दौरान सत्तारूढ़ दल के नेताओं की गुंडई बढ़ जाती है. मगर हालिया वाकया इसके उलट छवि पेश करता है. सपा के विधायक रहे एक नेता ने मुख्यमंत्री अखिलेश यादव और पार्टी सुप्रीमो मुलायम सिंह यादव को खत लिखा है.

Advertisement
X
अखिलेश यादव
अखिलेश यादव

यूपी में अक्सर कहा जाता है कि सपा सरकार के दौरान सत्तारूढ़ दल के नेताओं की गुंडई बढ़ जाती है. मगर हालिया वाकया इसके उलट छवि पेश करता है. सपा के विधायक रहे एक नेता ने मुख्यमंत्री अखिलेश यादव और पार्टी सुप्रीमो मुलायम सिंह यादव को खत लिखा है. इसमें उनसे इच्छा मृत्यु की इजाजत मांगी है. उनके मुताबिक इस मांग की वजह है एक मौजूदा कांग्रेस विधायक की दबंगई. नेता जी कह रहे हैं कि इस कांग्रेसी विधायक ने उनका और उनकी पत्नी का उत्पीड़न कर रखा है.

सपा नेता अब्दुल समद अंसारी बनारस की उत्तरी विधानसभा से विधायक रहे हैं. उन्होंने अपने और अपनी बीवी शेहला अंसारी की तरफ से यूपी सरकार को एक प्रार्थनापत्र दिया है. इसमें उन्होंने कहा है कि कांग्रेस विधायक अजय राय उन्हें बदनाम कर रहे हैं. आरोप है कि राय इसके लिए फर्जी कागजों का इस्तेमाल कर रहे हैं. अंसारी के मुताबिक इसके चलते उनकी इलाके में छवि खराब हो रही है.

अंसारी की तकलीफ यहीं खत्म नहीं होती. उनको दुख है कि अपनी ही पार्टी के राज में जिला प्रशासन उनकी सुनवाई नहीं कर रहा है. अंसारी ने कहा कि विधायक राय के लोग मेरे मकान पर पत्थरबाजी करते हैं. उन्होंने जान के खतरे का भी अंदेशा जताया. इस बिना पर अंसारी ने कहा कि मुझे और मेरी पत्नी को इच्छा मृत्यु की इजाजत दी जाए, ताकि इस जिल्लत से बचा जा सके.

Advertisement

उधर विधायक राय ने कहा कि अंसारी के आरोप झूठे हैं. राय ने कहा कि सूबे में सपा सरकार है. जैसे चाहे वैसे जांच करवा ले. उन्होंने कहा कि गुंडागर्दी अंसारी करते हैं, वह नहीं.

Advertisement
Advertisement