scorecardresearch
 

'सौतन' से बदला लेने के लिए अश्लील फेसबुक पेजों पर डाल दी निजी जानकारी

बदला लेने के लिए सीमा ने आशा की निजी और अन्य जानकारी सोशल नेटवर्किंग साइट में मौजूद एस्कॉर्ट सर्विस के पेजों में डाल दी

Advertisement
X

फेसबुक जैसी सोशल नेटवर्किंग साइट किस तरह आपकी हंसी-खुशी जिंदगी में मुसीबत खड़ी कर सकती हैं यह दिल्ली में हाल ही में हुई घटना से आपको पता चल जाएगा. देश की राजधानी में एक महिला ने दूसरी महिला को अपने प्रेमी से दूर करने के लिए फेसबुक पर उसे कॉलगर्ल करार दिया.

पुलिस के मुताबिक, आरोपी सीमा (बदला हुआ नाम) को शक था कि उसके पार्टनर रवि (बदला हुआ नाम), आशा (बदला हुआ नाम) नाम की है और उसके मना करने के बावजूद आशा के करीब जा रहा है. सीमा ने इससे नाराज होकर आशा से बदला लेने की ठान ली.

सोशल साइट पर डाल दी निजी जानकारी
सीमा ने आशा की निजी और अन्य जानकारी में मौजूद एस्कॉर्ट सर्विस के पेजों में डाल दी. मामले की जांच कर रहे पुलिस अधिकारी ने बताया कि सीमा ने अपना गुनाह कबूल किया है.

Advertisement

इंस्टाग्राम पर बना दिए थे 40 पेज
पीड़ित आशा के परिजनों ने आरोप लगाया कि सीमा ने इंस्टाग्राम में करीब 35-40 पेज बनाए थे, और उनमें आशा से संबंधित जानकारी अपलोड की थी, जिसमें ईमेल आईडी और फोन नंबर भी शामिल है.

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि कराए जाने के बाद भी पुलिस ने कोई एक्शन नहीं लिया जिससे मजबूर होकर उन्हें कोर्ट का रुख करना पड़ा. पीड़िता के भाई ने कहा कि लगातार फोन आने से उसकी बहन काफी परेशान हो गई थी और घर से बाहर निकलना भी छोड़ दिया था.

'लव ट्राएंगल का ही मामला'
मामले की जांच कर रहे अधिकारी ने बताया, 'जांच में सीमा की करतूत सामने आई है. यह सीधे तौर पर लव ट्राएंगल का मामला है. सीमा ने आशा से बदला लेने के उद्देश्य से इस हरकत को अंजाम दिया और उसने अपना गुनाह कबूल कर लिया है.'

Advertisement
Advertisement