पर हुए का बचाव करके कांग्रेस नेता मणिशंकर अय्यर ने विवादित बयान दे डाला है और ट्विटर पर लोग उन्हें जमकर लताड़ रहे हैं. अय्यर के मुताबिक आतंकवाद के खिलाफ अमेरिका जिस तरह लड़ाई लड़ रहा है उसकी यह प्रतिक्रिया होनी ही थी.
अय्यर ने कहा कि अमेरिका ने अफगानिस्तान और इराक में जिस तरह हमले किए हैं यह उसी का नतीजा है. अमेरिका जैसे देशों ने वही किया है जो वे चाहते थे और उसके बदले में इस तरह के हमले हो रहे हैं. अय्यर ने कहा कि अगर आप ज्यादा ताकतवर हैं तो इसका यह मतलब नहीं है कि आप कुछ भी कर सकते हैं. इसलिए जब ड्रोन हमले होते हैं और घर तबाह किए जाते हैं, बच्चे मारे जाते हैं तो प्रतिक्रिया आने की प्रबल संभावना होती है.
उन्होंने कहा कि हमें स्वीकार करना होगा कि 9/11 के बाद आतंकवाद के खिलाफ जंग शुरू होने के बाद से मुस्लिम गुनहगार हों या बेगुनाह हों, मारे गए हैं. अमेरिका ने इराक और अफगानिस्तान में यह किया है. अब लगता है कि वे सीरिया में भी ऐसा करेंगे. अय्यर ने कहा कि पश्चिमी देशों को भारत में मौजूद ‘विविधता में एकता’ से सीख लेनी चाहिए.
ट्विटर पर लोग दे रहे हैं अय्यर को करारा जवाब
Mani Shankar Aiyer must be protected like gold. He has to mouth some super gems to propel BJP to 2/3rd majority
— Radhakrishnan (@tweetRada)
Mani Shankar Aiyar ws diagnosed with a rare mosquito-transmitted disease Chikungunya, & the mosquito ws diagnosed with alcohol poisoning
— CM Jayan (@jayancm)
Mani plz do the world a favor: seek medical attention to have whatever has burrowed up your a..s safely removed. .
— CM Jayan (@jayancm)
Congratulations to loony shankar Aiyar, you have come up with the first major stupid statement of the new year!
— राकेश कदम (@RakeshKadam)
If France bans lungi will Mani Shankar Aiyar pull out a gun?
— राकेश कदम (@RakeshKadam)