scorecardresearch
 

राम रहीम के दरबार में पहुंचे पंजाब के मंत्री, डेरा ने कहा- कोई भी स्पेशल प्रोग्राम नहीं था

40 दिन की पैरोल पर जेल से बाहर आने के बाद डेरा सच्चा सौदा का प्रमुख चर्चा में है. पंजाब सरकार में मंत्री फौजा सिंह ने राम रहीम के दरबार में हाजिरी लगाई है. उन्होंने डेरा के लोगों के साथ मुलाकात की. इतना ही नहीं, डेरा के लोगों ने उन्हें सम्मानित भी किया.

Advertisement
X
डेरा में पंजाब सरकार में मंत्री फौजा सिंह को सम्मानित किया गया
डेरा में पंजाब सरकार में मंत्री फौजा सिंह को सम्मानित किया गया

डेरा सच्चा सौदा का प्रमुख और रेप का दोषी गुरमीत राम रहीम पैरोल पर जेल से बाहर आ गया है. 40 दिन की पैरोल पर आते ही वह सुर्खियों में है. दरअसल, पंजाब सरकार में मंत्री फौजा सिंह ने भी अब राम रहीम के दरबार में हाजिरी लगाई है. इससे पहले हिमाचल सरकार में परिवहन मंत्री विक्रम सिंह ठाकुर, करनाल की मेयर रेणु बाला और हरियाणा के डिप्टी स्पीकर रणबीर सिंह गंगवा भी राम रहीम के सत्संग में शामिल हो चुके हैं.

दरअसल, पंजाब सरकार में मंत्री फौजा सिंह सरारी रविवार को फिरोज़पुर के कस्बा गुरु हरसहाय स्थित डेरा सच्चा सौदा में पहुंचे थे. यहां उन्होंने डेरा के लोगों के साथ मुलाकात की. इतना ही नहीं, डेरा के लोगों ने उन्हें सम्मानित भी किया. 

वहीं, डेरा की 15 सदस्यीय कमेटी के मेंबर शिव कुमार ने बताया कि फौजा सिंह वहां से निकल रहे थे. उनके समर्थकों ने रोककर अपनी समस्याएं बताईं. साथ ही उन्हें अपने साथ डेरा सच्चा सौदा के अंदर लेकर आए. फौजा सिंह सरारी का डेरा में कोई भी स्पेशल प्रोग्राम नहीं था.

इससे पहले हिमाचल सरकार में परिवहन मंत्री विक्रम सिंह ठाकुर भी गुरमीत राम रहीम से आशीर्वाद लेने पहुंचे थे. इसका वीडियो भी सामने आया था. साथ ही करनाल की मेयर रेणु बाला भी एक ऑनलाइन सत्संग में शामिल हुईं थीं. इतना ही नहीं,  हरियाणा के डिप्टी स्पीकर रणबीर सिंह गंगवा भी सत्संग में शामिल हुए थे.

Advertisement

14 अक्टूबर को 40 दिन की पैरोल पर रिहा होने के बाद डेरा प्रमुख के ऑनलाइन सत्संग के वीडियो सामने आए हैं. तभी से हंगामा मचा हुआ है. इस मामले में हरियाणा के सीएम मनोहरलाल खट्टर ने कहा था कि राम रहीम सिंह को दी गई परोल में उनकी कोई भूमिका नहीं है क्योंकि जेलों के अपने नियम होते हैं.


ये भी देखें
 

 

Advertisement
Advertisement