scorecardresearch
 

उपचुनाव से पहले ममता ने भरी हुंकार- देश को तालिबान या पाकिस्तान नहीं बनने देंगे

अब हाल ही में ममता बनर्जी ने कहा है कि वे इस देश को पाकिस्तान या तालिबान नहीं बनने देंगी. ये बयान ममता ने हिंदी भाषियों को लेकर की गई एक प्राइवेट मीटिंग में कहा है.

Advertisement
X
सीएम ममता बनर्जी
सीएम ममता बनर्जी
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ममता बनर्जी ने कहा- देश को तालिबान या पाकिस्तान नहीं बनने देंगे
  • उपचुनाव से पहले बयान, कई सियासी मायने

बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भवानीपुर सीट के लिए उपचुनाव की तैयारी कर रही हैं. नंदीग्राम में हार के बाद अब इस सीट से चुनाव जीतना उनके लिए जरूरी हो गया है. ममता ने अपना प्रचार भी यही देखते हुए शुरू कर दिया है. मंदिर, मस्जिद का दौरा भी हो रहा है और बीजेपी पर भी तंज कसा जा रहा है.

ममता का केंद्र पर निशाना

अब हाल ही में ममता बनर्जी ने कहा है कि वे इस देश को पाकिस्तान या तालिबान नहीं बनने देंगी. ये बयान ममता ने हिंदी भाषियों को लेकर की गई एक प्राइवेट मीटिंग में कहा है. इस बातचीत के दौरान मीडिया को तो न्योता नहीं दिया गया, लेकिन खबर मिली है कि ममता ने केंद्र पर जोरदार हमला बोला है. उनकी नजरों में देश को सांप्रदायिक ताकतों से बचाना जरूरी हो गया है.

वे कहती हैं कि ये लोग नंदीग्राम में जाकर लोगों को पाकिस्तान बताते हैं. हम इस देश को तालिबान या पाकिस्तान नहीं बनने देंगे. आने वाले चुनाव में हमें हिंदुस्तान को बचाना है. मैं इस देश को बचाने के लिए जो संभव है करूंगी. 

बीजेपी पर लगाया धर्म की राजनीति करने का आरोप

बातचीत के दौरान ममता ने इस बात पर भी नाराजगी जाहिर की कि बीजेपी उनकी सिर्फ उन वीडियो को वायरल करता है जहां पर वे मस्जिद जाती हैं. उन्होंने कहा कि मैं जब मस्जिद जाती हूं तो बीजेपी वीडियो वायरल करती है. हम जब गुरुद्वारा जाते हैं तो यही करती है. हम तो घर में काली पूजा भी करते हैं. यही हमारी परंपरा है. हम हर धर्म का सम्मान करते है.

Advertisement

ममता के बयान के मायने?

दरअसल ममता ने लगभग 1 घंटे की मीटिंग में हिंदी भाषियों का दिल जीतने की कोशिश की. भवानीपुर विधानसभा क्षेत्र में काफी संख्या में हिंदी भाषी रहते हैं. ममता को जीत के लिए इस वोट की जरूरत है. कल ही ममता ने भवानीपुर गुरुद्वारा में भी माथा टेका था क्योंकि भवानीपुर में लगभग 5 हजार के आसपास सिख और पंजाबी रहते हैं. 

Advertisement
Advertisement