बेंगलुरु की व्यस्त पैलेस रोड पर मंगलवार शाम उस समय लोगों की सांसें थम गईं, जब एक विशाल कोबरा अचानक सड़क के बीचों-बीच आकर फन फैलाकर बैठ गया. ऑफिस से घर लौट रहे लोगों और वहां से गुजर रहे वाहन चालकों ने जैसे ही सांप को देखा, उन्होंने तुरंत अपने वाहन रोक दिए. देखते ही देखते सड़क पर लोगों की भीड़ जमा हो गई और कुछ देर के लिए यातायात भी प्रभावित हो गया.
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कोबरा काफी देर तक सड़क के बीच में फन फैलाए बैठा रहा. उसकी मौजूदगी के कारण वाहन चालक सावधानी बरतते हुए आगे बढ़ने लगे, जबकि कई लोगों ने दूर से ही रुकना बेहतर समझा. इस दौरान किसी ने भी सांप के पास जाने की कोशिश नहीं की.
जानकारी मिलने के बाद पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची. पुलिसकर्मियों ने पहले लोगों को सुरक्षित दूरी पर रहने की सलाह दी और फिर स्थिति को नियंत्रित किया. इसके बाद प्रशिक्षित रेस्क्यू टीम की मदद से कोबरा को सुरक्षित पकड़ लिया गया. रेस्क्यू के दौरान किसी व्यक्ति या सांप को कोई नुकसान नहीं पहुंचा. करीब 30 से 40 मिनट तक पैलेस रोड पर यातायात की रफ्तार धीमी रही. हालांकि पुलिस और रेस्क्यू टीम की त्वरित कार्रवाई के बाद स्थिति सामान्य हो गई और वाहनों की आवाजाही फिर से सुचारु रूप से शुरू कर दी गई.
बरसात के मौसम में सांप अक्सर अपने बिलों से बाहर निकल आते हैं और कभी-कभी आबादी वाले इलाकों या सड़कों तक पहुंच जाते हैं. ऐसे मामलों में लोगों को घबराने के बजाय सुरक्षित दूरी बनाए रखनी चाहिए और तुरंत पुलिस या वन विभाग को सूचना देनी चाहिए.