scorecardresearch
 

सतीश कौशिक के घर करोड़ों की चोरी का केस सुलझा

फिल्मकार व अभिनेता सतीश कौशिक के वर्सोवा स्थित आवास से 1.2 करोड़ रुपये की नकदी की चोरी के गुत्थी को पुलिस ने 48 घंटो में ही सुलझा लिया है.

Advertisement
X
सतीश कौशिक की फाइल फोटो
सतीश कौशिक की फाइल फोटो

फिल्मकार व अभिनेता सतीश कौशिक के वर्सोवा स्थित आवास से 1.2 करोड़ रुपये की नकदी की चोरी के गुत्थी को पुलिस ने 48 घंटो में ही सुलझा लिया है. इस मामले में पुलिस ने सतीश कौशिक के नौकर को नोटों के साथ गिरफ्तार कर लिया है. सतीश और उनकी पत्नी ने रविवार को चोरी की शिकायत दर्ज कराई थी.

चेहरे पर नकाब और छोटी कद-काठी वाले 22 साल के चोर ने एक्टर और डायरेक्टर सतीश कौशिक के घर से 1 करोड़ 20 लाख रुपये की चोरी कर रफ्फूचक्कर हो गया. पुलिस ने शिकायत मिलने के बाद नौकर की तलाश शुरू की और उसे मुंबई के एक होटल से उस समय गिरफ्तार कर लिया, जब वो भागने की फिराक में था. पुलिस ने जब पूछताछ शुरू की, तो उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया.

पुलिस ने उसके पास से लगभग 1 करोड़ 20 लाख कैश और लगभग 30 हजार रुपये के कपड़े और मोबाइल बरामद किए हैं. पुलिस के मुताबिक आरोपी सज्जन कुमार झारखण्ड का रहने वाला है और पिछले 4 महीने से सतीश कौशिक के घर में काम कर रहा था.

पुलिस की मानें, तो कौशिक को उनके काम के लिए जो रकम 16 मई को मिली थी, उसमें से कुछ पैसे उन्होंने सोमवार को बैंक में जमा करने की योजना बनाई थी. वह रुपये अपने कमरे में रखकर थोड़ी देर के लिए बाहर चले गए, उसी दौरान चोरी हो गई. उन्होंने अपने नौकर पर नकदी से भरा बैग चुराने और दोपहर में कौशिक की पत्नी के अपने कमरे में चले जाने के बाद नौकर के बैग लेकर भागने का अंदेशा जताया था. फिलहाल पुलिस ने नौकर पर आईपीसी की धारा 152, 14यू, और एस 381 के तहत जेल भेज दिया है.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement