scorecardresearch
 

IndiGo की फ्लाइट में फिर खराबी, गोवा वापस लौटा मुंबई जा रहा विमान, 187 यात्री थे सवार

इंडिगो की फ्लाइट में फिर दिक्कत आई है. मुंबई के लिए उड़ान भर चुके विमान को वापस गोवा में ही लैंड कराना पड़ा. विमान के इंजन में दिक्कत की बात सामने आई है. इस प्लेन में 187 यात्री सवार थे.

Advertisement
X
इंडिगो की फ्लाइट में आई दिक्कत (सांकेतिक तस्वीर)
इंडिगो की फ्लाइट में आई दिक्कत (सांकेतिक तस्वीर)

इंडिगो (IndiGo) की फ्लाइट में फिर खराबी की बात सामने आई है. 187 यात्रियों के साथ गोवा से मुंबई जा रही फ्लाइट को इंजन में खराबी के बाद वापस गोवा एयरपोर्ट पर ही लैंड कराया गया. मामला मंगलवार दोपहर का है. बताया गया कि प्लेन के एक इंजन में दिक्कत आई थी.

प्लेन में सवार यात्रियों को सुरक्षित गोवा एयरपोर्ट पर उतारा गया. यह एयरपोर्ट INS Hansa का नेवी बेस भी है. एयरपोर्ट डायरेक्टर एस वी टी धनंजय राव ने बताया कि इंडिगो फ्लाइट 6E 6097 187 यात्रियों के साथ गोवा से मुंबई जा रही थी. लेकिन सीधे इंजन में तकनीकी खराबी के बाद यह दोपहर 1.27 पर रनवे पर वापस लौट आई. इन यात्रियों को दूसरे विमान से मुंबई भेजा गया था.

नागरिक उड्डयन महानिदेशालय ने बताया कि शुरुआती जांच में सामने आया है कि प्लेन में किसी तरह की आग नहीं लगी थी और चेतावनी भ्रामक थी.

पिछले तीन दिनों में इंडिगो की फ्लाइट के साथ यह दूसरी घटना है. इससे पहले रविवार को IndiGo के विमान में धुंआ उठने का अलार्म बज गया था. इस फ्लाइट की कोलकाता एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग हुई थी. हालांकि, प्लेन से धुंआ नहीं निकला था. बावजूद इसके अलार्म बजा था.

Advertisement

 

TOPICS:
Advertisement
Advertisement