scorecardresearch
 

शिबू सोरेन और उनके परिवार संपत्ति की हो CBI जांच

झारखंड हाई कोर्ट में शुक्रवार को एक जनहित याचिका दाखिल कर झारखंड मुक्ति मोर्चा सुप्रीमो शिबू सोरेन, राज्य के भावी मुख्‍यमंत्री हेमंत सोरेन और उनकी बहू सीता सोरेन की संपत्ति की सीबीआई जांच की मांग की गई है.

Advertisement
X
शिबू सोरेन
शिबू सोरेन

झारखंड हाई कोर्ट में शुक्रवार को एक जनहित याचिका दाखिल कर झारखंड मुक्ति मोर्चा सुप्रीमो शिबू सोरेन, राज्य के भावी मुख्‍यमंत्री हेमंत सोरेन और शिबू सोरेन की बहू सीता सोरेन की संपत्ति की सीबीआई जांच की मांग की गई है.

याचिकाकर्ता इन्द्रनील सिन्हा ने कोर्ट में दी अपनी याचिका में आरोप लगाया है कि राज्य निर्वाचन आयोग को दिए गए शपथ पत्र में हेमंत सोरेन और शिबू सोरेन ने गलत संपत्ति का ब्यौरा दिया है.

जनहित याचिका में यह भी आरोप है कि शिबू सोरेन के परिवार ने झारखंड, दिल्ली, कोलकाता, पश्चिम बंगाल समेत कई जगहों पर जमीन और रियल स्टेट के व्‍यवसाय में पैसा लगाया है. साथ ही इनके पास 20 से अधिक महंगी गाडि़यां हैं.

Advertisement
Advertisement