scorecardresearch
 

छोटी-छोटी बातों पर गुस्सा, फैमिली पर निकालता था भड़ास... राधिका यादव मर्डर केस में पिता की 'तानों वाली थ्योरी' पर संदेह

इंटरनेशनल लेवल पर भारत का प्रतिनिधित्व कर चुकी टेनिस खिलाड़ी राधिका यादव की हत्या ने पूरे देश को स्तब्ध कर दिया है. राधिका की जान लेने का आरोप उसके पिता दीपक यादव पर है. पुलिस का कहना है कि दीपक छोटी-छोटी बातों पर गुस्सा हो जाता था और अपने गुस्से का शिकार अक्सर परिवार के सदस्य ही बनते थे.

Advertisement
X
राधिका यादव हत्याकांड की जांच जारी. (File Photo: PTI)
राधिका यादव हत्याकांड की जांच जारी. (File Photo: PTI)

कई अंतरराष्ट्रीय टेनिस टूर्नामेंट खेलने वाली राधिका यादव की हत्या ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है. इस सनसनीखेज मामले में आरोपी कोई और नहीं, बल्कि राधिका का अपना पिता दीपक यादव है. पुलिस की शुरुआती जांच में कई चौंकाने वाली बातें सामने आई हैं. पुलिस का कहना है कि राधिका का पिता दीपक बेहद गुस्सैल स्वभाव का था. छोटी-छोटी बातों पर आपा खो बैठता था.

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, आरोपी दीपक यादव छोटी-छोटी बातों को लेकर गुस्सा करता था. अगर कोई भी शख्स आरोपी दीपक यादव को उसके बेटे-बेटी या पत्नी के बारे में कुछ भी बात बोलता था तो उसका गुस्सा अपने परिवार पर ही निकलता था. दीपक की बेटी राधिका यादव के कंधे में चोट लग गई थी. इसके बाद राधिका के कहने पर दीपक ने उसे ट्रेनर बनने की परमिशन दी थी. पुलिस सूत्रों के मुताबिक, राधिका यादव 5 से 6 देशों की यात्रा कर चुकी थी और इंटरनेशनल टेनिस टूर्नामेंट खेल चुकी थी.

यह भी पढ़ें: बेटी की कमाई खाने के ताने या कुछ और वजह... पिता ने राधिका को क्यों मारा? सवालों के घेरे में ये 5 दावे

कंधे में चोट लगने के बाद राधिका ने टेनिस से संन्यास ले लिया था और खुशी-खुशी बच्चों को ट्रेनिंग दे रही थी. आखिरी बार जहां राधिका ने ट्रेनिंग दी थी, उस एकेडमी के केयरटेकर तनु से आजतक ने बात की. तनु ने बताया कि तकरीबन एक महीने से वो यहां बच्चों टेनिस सिखाने आती थी. उस दौरान कभी भी राधिका के पिता एकेडमी में नहीं आए. एकेडमी के अलावा राधिका हाई प्रोफाइल लोगों को अलग से भी ट्रेनिंग देती थी.

Advertisement

एक वक्त राधिका अंडर 18 में 75 रैंक तक गई थी. पुलिस के सामने शुरुआती समय में दीपक यादव ने बयान दिया था कि उसके जानने वाले लोग ताना देते थे कि अपनी बेटी की कमाई खाता है, ये थ्योरी पुलिस के गले नहीं उतर रही है. उसके पीछे का कारण ये है कि दीपक की खुद की महीने की इनकम लाखों में थी तो इसमें कोई उसे ये ताना क्यों देगा?

फिलहाल पुलिस जांच में जुटी है. दीपक यादव की एक दिन की पुलिस रिमांड आज पूरी हो रही है. इसके बाद पुलिस उसे कोर्ट में पेश करेगी. पुलिस अब तक की जांच के आधार पर हत्या के पीछे मानसिक असंतुलन, पारिवारिक तनाव और गुस्से की प्रवृत्ति को अहम कारण मान रही है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement