scorecardresearch
 

हरियाणा: सोनीपत में सफाई करने वाटर टैंक में उतरे 4 मजदूरों की मौत, 3 गंभीर

सोनीपत के राई औद्योगिक में बीकानेर फूड प्रोडक्ट फैक्ट्री में उस समय बड़ा हादसा हुआ, जब जल शोधन टैंक में आई गड़बड़ी को दूर करने के लिए एक के बाद एक उतरे चार मजदूरों की मौत हो गई और तीन की हालत गंभीर बनी हुई है.

Advertisement
X
घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया
घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया

हरियाणा के सोनीपत में बीकानेर फूड प्रोडक्टस कंपनी के वाटर टैंक की सफाई करते समय 4 मजदूरों की मौत हो गई, जबकि 3 की हालत नाजुक बनी हुई है. हादसा जहरीली गैस के लीक होने से हुआ.


दरअसल, सोनीपत के राई औद्योगिक में बीकानेर फूड प्रोडक्ट फैक्ट्री में उस समय बड़ा हादसा हुआ, जब जल शोधन टैंक में आई गड़बड़ी को दूर करने के लिए एक के बाद एक उतरे चार मजदूरों की मौत हो गई और तीन की हालत गंभीर बनी हुई है. घायलों का उपचार बहालगढ़ स्थित निजी अस्पताल में चल रहा है.

सूचना के बाद डीआईजी हरदीप दून अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और रेस्क्यू ऑपरेशन कर मजदूरों को बाहर निकला. डीआईजी ने मामले की जांच कर कड़ी कार्रवाई की बात कही है.

यूं हुआ हादसा
कंपनी में जल शोधन संयंत्र लगाया है. जिसमें एक टैंक में दूषित पानी को एकत्रित कर चार अन्य टैंकों से गुजारकर साफ किया जाता है. मंगलवार को करीब आठ बजे ढके हुए टैंक से अन्य खुले टैंक में जाने वाला पानी आना बंद हो गया. जिस पर मजदूरो को उसे खोलने के लिए खुले टैंक में उतरना पड़ा. वहां होने से ये हादसा हुआ.

Advertisement

मरने वाले मजदूर यूपी और बिहार के रहने वाले है. बताया जाता है कि मजदूरों को बिना सेफ्टी उपकरणों के वाटर टैंक में उतारा.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement