scorecardresearch
 

छत्तीसगढ़ के बीजापुर में मुठभेड़, दो जवान शहीद, एक नक्सली ढेर

मुठभेड़ में चार जवान घायल हुए थे जिनमें दो जवान शहीद हो गए. इस ऑपरेशन में सुरक्षाबलों ने एक नक्सली को मार गिराया. शहीद जवान कोबरा बटालियन के हैं.

Advertisement
X
सुरक्षा बलों ने नक्सलियों को घेरकर उनके खिलाफ ऑपरेशन शुरू किया (फाइल फोटो)
सुरक्षा बलों ने नक्सलियों को घेरकर उनके खिलाफ ऑपरेशन शुरू किया (फाइल फोटो)

  • यूपी और छत्तीसगढ़ के जवान शहीद
  • बीजापुर के इरापल्ली में हुई मुठभेड़

छत्तीसगढ़ के बीजापुर में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच सोमवार को मुठभेड़ हुई. पामेड़ में हुई इस मुठभेड़ में चार जवान घायल हुए, जिसमें दो जवान शहीद हो गए. सुरक्षाबलों ने एक नक्सली को मार गिराया है. बताया जा रहा है कि सोमवार सुबह सुरक्षाबलों पर घात लगाए नक्सलियों ने हमला किया था. इसके बाद दोनों ओर से मुठभेड़ हो गई.

मुठभेड़ की यह घटना पामेड़ के इरापल्ली में हुई जो बीजापुर जिले में पड़ता है. जो 2 जवान शहीद हुए हैं, वे 204 कोबरा बटालियन के हैं. इनमें एक जवान का नाम विकास कुमार है जो यूपी के बांदा जिले का रहने वाला था. दूसरे जवान का नाम पूर्णानंद साहू है जो छत्तीसगढ़ के राजनादगांव का रहने वाला था. दोनों जवान अविवाहित थे.(इनपुट/कमल)

Advertisement

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement