scorecardresearch
 

सुशांत सिंह राजपूत की याद में इमोशनल हुईं बहन श्वेता, भगवान राम के रूप में शेयर की तस्वीर, छलका दर्द

सुशांत सिंह राजपूत की बहन श्वेता सिंह कीर्ति ने दिवंगत एक्टर की छठी पुण्यतिथि से पहले इंस्टाग्राम पर एक भावुक पोस्ट लिखकर उन्हें याद किया. उन्होंने भगवान राम के रूप में सुशांत की AI-जनरेटेड तस्वीर भी शेयर की.

Advertisement
X
इमोशनल हुईं सुशांत की बहन (Photo: Instagram/shwetasinghkirti)
इमोशनल हुईं सुशांत की बहन (Photo: Instagram/shwetasinghkirti)

सुशांत सिंह राजपूत की बहन, श्वेता सिंह कीर्ति ने इंस्टाग्राम पर एक इमोशनल नोट लिखकर दिवंगत एक्टर को उनकी मौत की छठी बरसी से पहले याद किया. शनिवार रात, उन्होंने भगवान राम के रूप में सुशांत की AI से बनी एक तस्वीर और कुछ अन्य तस्वीरें शेयर कीं. साथ ही, उन्होंने सुशांत की यादों, उनके मूल्यों और लोगों पर उनके असर के बारे में भी लिखा.

अपनी पोस्ट में श्वेता ने कहा कि समय बीतने के बावजूद उनके भाई की मौजूदगी फीकी नहीं पड़ी है. उन्होंने लिखा, 'छह साल. समय बीत गया है, फिर भी कुछ आत्माएं समय से भी बड़ी हो जाती हैं.' उन्होंने कहा कि अब वह यह याद नहीं रखना चाहतीं कि उनकी मौत कैसे हुई, बल्कि यह याद रखना चाहती हैं कि वह कैसे जिए. उन्होंने सुशांत को जिज्ञासा, दया और गरिमा वाले व्यक्ति के तौर पर याद किया.

श्वेता ने कहा कि उन्हें सुशांत की बच्चों जैसी जिज्ञासा और जिंदगी, तारों, ब्रह्मांड और इंसानी दिमाग के रहस्यों के प्रति उनकी गहरी दिलचस्पी याद आती है। उन्होंने यह भी लिखा कि वह लोगों के साथ सम्मान से पेश आते थे, चाहे वे कोई भी हों, और उन्होंने अपने आस-पास के लोगों को सिखाया कि अगर सफलता के साथ दयालुता न हो, तो सफलता का कोई खास मतलब नहीं है.

Advertisement
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

उन्होंने आगे लिखा, ' इन सालों में, मैंने एक खूबसूरत बात महसूस की है: प्यार समय के नियमों को नहीं मानता. शरीर भले ही हमारी नजरों से ओझल हो जाए, लेकिन एक खूबसूरत आत्मा का असर अनगिनत जिंदगियों पर बना रहता है. हर बार जब कोई गुस्से के बजाय दया, अज्ञानता के बजाय सीखना, निराशा के बजाय उम्मीद, या किसी को परखने के बजाय प्यार चुनता है, तो भाई जिन मूल्यों के लिए खड़े थे, उनका एक छोटा सा हिस्सा जीवित रहता है.'

'हम उन्हें जो सबसे बड़ी श्रद्धांजलि दे सकते हैं, वह दुख जताना नहीं है. बल्कि उन मूल्यों को अपनाकर जीना है जिन्हें वे खुद जीते थे. जिज्ञासु बनो. दयालु बनो. सीखते रहो. बिना डरे सपने देखो. और दुनिया को कभी भी अपने दिल को कठोर न बनाने दो. किसी जिंदगी को मापने का सबसे गहरा पैमाना यह नहीं है कि वह कितनी लंबी थी, बल्कि यह है कि उसने कितने दिलों को जगाया. और उस पैमाने से देखें तो, भाई आज भी पूरी तरह जीवित हैं. आप लाखों लोगों को प्रेरित करते रहते हैं. हमेशा प्यार किया जाएगा. हमेशा याद किए जाएंगे.'

AI तस्वीरों पर श्वेता का रिएक्शन
यह हालिया पोस्ट तब आया है, जब श्वेता ने नितेश तिवारी की 'रामायण' का टीजर सामने आने के बाद, सुशांत को भगवान राम के रूप में दिखाने वाली AI-जनरेटेड फोटो पर रिएक्शन दिया था. उस समय उन्होंने कहा था कि उन फोटोज ने उन्हें गहराई से प्रभावित किया.

उन्होंने तब लिखा था, 'भगवान राम मर्यादा, साहस और पवित्रता के प्रतीक हैं. सुशांत के अंदर भी वही मासूमियत और पवित्रता थी. उन्होंने कहा कि 'आज के दौर में कोई भी राम का किरदार उतनी खूबसूरती से नहीं निभा सकता था, जितना 'भाई' निभाते'.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement