दिल्ली विधानसभा चुनावों को लेकर राजनीतिक पार्टियों ने प्रचार अभियान तेज कर दिया है. बीजेपी में शामिल होने के बाद भी दिल्ली की राजनीति में सक्रिय हो गई हैं. किरण बेदी ने सोमवार सुबह ट्वीट कर दिल्ली के लिए 6 S फॉर्मूला बताया. इस 5 S फॉर्मूले में साक्षर, स्वस्थ, सक्षम, सुरक्षित, संस्कारी और सबकी दिल्ली शामिल है.
My 6-S for Delhi~~Saaksher, Swasth, Sakshum, Surakshit, Sanskari and Sabki--Delhi, Meaning-literate,healthy,capable,secure,ethical,inclusive
— Kiran Bedi (@thekiranbedi)
My 6 Ps to ensure holistic security to women+~~People(parents principals+) Politicians, Police, Prosecution,Prisons,Press with Govt as HUB..
— Kiran Bedi (@thekiranbedi)
किरण बेदी सोमवार को दिल्ली के रोहिणी में रोड शो करेंगी. किरण को यह रोड शो रविवार को करना था, लेकिन इजाजत न मिल पाने की वजह से किरण रोड शो सोमवार के लिए टालना पड़ा. किरण की दिल्ली की राजनीति में बढ़ती सक्रियता के बीच बीजेपी नेता जगदीश मुखी ने कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री उम्मीदवार का फैसला संसदीय बोर्ड करेगा. बीजेपी के संगठन में एकता है. बीजेपी चुनाव के बाद नंबर-1 पार्टी होगी.
गौरतलब है कि आज ही संसदीय बोर्ड की मीटिंग है. केजरीवाल पर निशाना साधते हुए मुखी ने कहा कि केजरीवाल को ये पता होना चाहिए कि उनकी असलियत दिल्ली वालों को पता चल गई है. दिल्ली की जनता के सामने कांग्रेस, बीजेपी और आम आदमी पार्टी विकल्प हैं. ये जनता के ऊपर है कि वो अराजक 'आप' को चुनती है या बीजेपी को. केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि दिल्ली में सीएम उम्मीदवार के बारे में फैसला केंद्रीय संसदीय बोर्ड की बैठक में होगा.
बेदी की सांसदों के साथ चाय पार्टी
किरण बेदी ने रविवार को दिल्ली के सातों सांसदों को अपने घर पर चाय पार्टी के लिए बुलाया. पार्टी में एक दिन पहले शामिल हुई किरण बेदी का
सांसदों को बुलाना पसंद नहीं आया. सूत्रों के मुताबिक, सांसद इस बात से खफा हैं कि पार्टी में नई-नई आई किरण उन्हें अपने घर में बैठक के लिए कैसे बुला सकती हैं. किरण पार्टी में किसी पद पर नहीं हैं, इसके बावजूद सांसदों को किरण का बुलाना समझ से परे हैं.