पश्चिम बंगाल में एक बार फिर मतदान के दौरान हिंसा हुई है. चौथे चरण में राज्य की कुल 8 सीटों पर वोटिंग जारी है. आसनसोल में टीएमसी और बीजेपी के समर्थकों में झड़प हुई है. यहां बीजेपी नेता बाबुल सुप्रियो पोलिंग बूथ में कुछ लोगों से भिड़ गए. टीएमसी ने इसी मुद्दे पर बाबुल सुप्रियो की दिल्ली में चुनाव आयोग से शिकायत की है.
टीएमसी ने शिकायत में बाबुल सुप्रियो पर बरभनी के बूथ नंबर 199 पर टीएमसी के पोलिंग एजेंट से बदसलूकी करने का आरोप लगाया है. टीएमसी का आरोप है कि बाबुल सुप्रियो लोगों को धमका रहे हैं. टीएमसी ने इस मामले में EC से सख्त कार्रवाई करने की मांग की है.
#WATCH Clash between TMC workers and security personnel at polling booth number 199 in Asansol. A TMC polling agent said, 'no BJP polling agent was present at the booth.' BJP MP candidate from Asansol, Babul Supriyo's car was also vandalised outside the polling station. pic.twitter.com/goOmFRG96L
— ANI (@ANI) April 29, 2019
इधर बीजेपी ने भी दोपहर 12.30 बजे टीएमसी की शिकायत चुनाव आयोग से की. चुनाव आयोग से शिकायत के बाद पत्रकारों से मुखातिब होते हुए बीजेपी नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि प्रधानमंत्री के खिलाफ राहुल गांधी ने झूठे और अनर्गल बयान दिए हैं. पीएम को चोर और अपराधी कहना चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन है. राहुल ने भाजपा अध्यक्ष अमित शाह पर भी बेबुनियाद बयान दिए हैं.
बीजेपी ने पश्चिम बंगाल में कानून व्यवस्था की बदहाली से स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव पर संकट का हवाला देते हुए इसे मुद्दा बना लिया है. बीजेपी के वरिष्ठ नेता मुख्तार अब्बास नक़वी के मुताबिक प्रधानमंत्री मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के खिलाफ कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के लगातार अभद्र और अमर्यादित भाषा के प्रयोग की भी शिकायत आयोग से की जाएगी. इन दो बड़े मुद्दों के अलावा भी चुनाव और आचार संहिता से जुड़े कुछ मुद्दों पर बीजेपी आयोग का ध्यान खींचेगी और उचित कार्रवाई करने का अनुरोध करेगी.
बाबुल सुप्रियो ने भी टीएमसी पर बूथ कैप्चर करने और चुनाव के दौरान हिंसा करने का आरोप लगाया है. इस संबंध में उन्होंने सिलसिलेवार कई ट्वीट किए हैं. उन्होंने रानीगंज में बूथ नंबर 215, 216 और 217 को कैप्चर करने का आरोप लगाया है.
#WATCH Clash between TMC workers and QRF and security personnel outside polling booth number 125-129 in Asansol, after disagreement erupted between BJP & CPI(M) workers after TMC workers insisted on polling despite absence of central forces. #WestBengal pic.twitter.com/wmTE97gY4i
— ANI (@ANI) April 29, 2019
आसनसोल के अलावा बीरभूम के ननूर में बीजेपी और टीएमसी समर्थकों में भिड़ंत हो गई. यहां के गांववालों का आरोप है कि टीएमसी के लोग उन्हें धमका रहे हैं, जिसके बाद महिलाएं भी सड़कों पर आ गई हैं.
West Bengal: BJP MP candidate from Asansol, Babul Supriyo's car vandalised in Asansol. A TMC polling agent says, there is no BJP polling agent here. pic.twitter.com/kBNmpXCvPD
— ANI (@ANI) April 29, 2019
इसके अलावा आसनसोल लोकसभा की पांडाबेश्वर विधानसभा में भी हिंसा की खबरें हैं. भाजपा कार्यकर्ता यहां लगातार नारेबाजी कर रहे हैं, जिन पर स्थानीय पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया. यहां बाबुल सुप्रियो मीडिया के सामने ही बहस करते नजर आए. यहां बाबुल सुप्रियो की गाड़ी का शीशा भी तोड़ा गया है. बाबुल सुप्रियो का आरोप है कि यहां मतदान को प्रभावित किया जा रहा है.
आसनसोल में भारतीय जनता पार्टी की तरफ से केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो मैदान में हैं. उनका मुकाबला टीएमसी की मुनमुन सेन से है. बाबुल सुप्रियो लगातार ममता बनर्जी सरकार का विरोध करते रहे हैं.
चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़लेटर