scorecardresearch
 

तमिलनाडु: एक्सप्रेसवे के विरोध में किसान की बेटी करने लगी खुदकुशी

एक्सप्रेसवे प्रोजेक्ट के लिए जमीन की सर्वे करने पहुंची टीम के सामने ही किसान की 17 साल की बेटी ने खुदकुशी की कोशिश की. सरकार से इस परियोजना को वापस लेने की मांग करते हुए चीखने लगी.

Advertisement
X
farmer`s daughter threaten to kill self over chennai salem expressway
farmer`s daughter threaten to kill self over chennai salem expressway

तमिलनाडु में मुख्यमंत्री ई पलनीस्वामी के महत्वाकांक्षी प्रोजेक्ट चेन्नई-सलेम एक्सप्रेसवे को विरोध का सामना करना पड़ रहा है. एक्सप्रेसवे के लिए भूमि अधिग्रहण का विरोध करते हुए तिरुवन्नामलाई जिले में एक किसान की बेटी ने खुदकुशी को कोशिश की. पूरी घटना प्रोजेक्ट से जुड़े अधिकारियों और पुलिस के सामने घटी और घटना का वीडियो भी सामने आया है.

पुलिस ने बताया कि एक्सप्रेसवे प्रोजेक्ट के लिए जमीन की सर्वे करने पहुंची टीम के सामने ही किसान की 17 साल की बेटी ने खुदकुशी की कोशिश की. सरकार से इस परियोजना को वापस लेने की मांग करते हुए चीखने लगी.

पुलिस ने बताया कि एक्सप्रेसवे का विरोध कर रही लड़की ने अपने हाथ में कोई धारदार हथियार ले रखा था और वह अपना दे रही थी. बता दें कि 8 लेन वाले इस एक्सप्रेसवे की घोषणा के बाद से ही किसान इसका विरोध कर रहे हैं.

Advertisement

रविवार को किसानों ने सामूहिक रूप से इस प्रोजेक्ट के विरोध में प्रदर्शन किया था. किसानों ने अपने-अपने पशुओं के सींग पर काला कपड़ा बांधकर विरोध जताया था. लेकिन सोमवार को इस विरोध ने तब नाटकीय मोड़ ले लिया, जब प्रोजेक्ट का सर्वे करने पहुंचे अधिकारियों के सामने एक किसान की बेटी खुदकुशी करने की धमकी देने लगी.

बताया जा रहा है कि तिरुवन्नामलाई के चेय्यार इलाके में सोमवार को यह घटना घटी. घटना के सामने आए वीडियो में देखा जा सकता है कि लड़की अधिकारियों पर चीख रही है, उनसे अपने खेत से दूर रहने के लिए कह रही है और तुरंत इलाका छोड़कर चले जाने की धमकी दे रही है.

आखिरकार एक्सप्रेसवे के लिए अधिगृहीत की जाने वाली जमीन का और उनके साथ पहुंची पुलिस को भी बिना सर्वे किए वहां से उल्टे पैर लौटना पड़ा.

Advertisement
Advertisement