scorecardresearch
 

घर के बाहर पेशाब करने से रोकने की मिली सजा, पीट-पीट कर हत्या

दिल्ली के गोविंदपुरी इलाके में 26 साल के एक युवक ने जब अपने घर के बाहर पेशाब करने वाले शख्स का विरोध किया तो इस पर पेशाब करने वाले व्यक्ति ने अपने परिवार के साथ मिलकर उसे पीट-पीटकर मार डाला.

Advertisement
X
विरोध करना पड़ा महंगा
विरोध करना पड़ा महंगा

दिल्ली में हत्या की एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है. दिल्ली के गोविंदपुरी इलाके में 26 साल के एक युवक ने जब अपने घर के बाहर पेशाब करने वाले शख्स का विरोध किया तो इस पर पेशाब करने वाले व्यक्ति ने अपने परिवार के साथ मिलकर उसे पीट-पीटकर मार डाला.

घटना दक्षिण-पूर्वी दिल्ली के गोविंदपुरी इलाके की है. यहां 3 जून को 65 साल के मान सिंह, लीलू की झुग्गी के पास पेशाब कर रहा था. लीलू ने इस पर आपत्ति जताई और मान सिंह को थप्पड़ मार दिया. इसके बाद दोनों के बीच हाथापाई हो गई. इस बीच मान सिंह के बेटे रवि और नीलकमल भी वहां आ गए और लीलू को मारना शुरू कर दिया.  

बुरी तरह घायल लीलू को एम्स ट्रामा सेंटर ले जाया गया. जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया. लीलू के भाई संजय ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि वह नेहरू कैंप के पास एक सार्वजनिक शौचालय से जब स्नान कर लौट रहे थे तो उन्होंने देखा कि रवि और नीलकमल अपने पिता मान सिंह और मां के साथ मिलकर लीलू को पीट रहे हैं.

Advertisement

फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है और दो लोगो को गिरफ्तार कर लिया गया है और कुछ लोगों को हिरासत में भी लिया है, पुलिस हत्या का मामला दर्ज कर इसकी जांच कर रही है.

डीसीपी ने बताया कि मान सिंह के बेटे रवि ने लीलू को सीमेंट के स्लैब से मारकर घायल कर दिया. इसके बाद लीलू को एम्स ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया. जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया. पुलिस ने यह भी बताया कि मृतक लीलू आपराधिक छवि का व्यक्ति रहा है और उसके खिलाफ स्नैचिंग और डकैती समेत 17 केस चल रहे हैं.

बता दें कि लीलू के 4 बच्चे है और वो घर में कमाने वाला इकलौता था, लीलू की मौत के बाद अब घरवालों को बच्चों की परवरिश की चिंता सताने लगी है और उनका रो रोकर बुरा हाल है.

Advertisement
Advertisement