पूर्व वित्त मंत्री पी. चिदंबरम के बेटे कार्ति चिदंबरम से जुड़ी कंपनी के कार्यालयों पर आयकर विभाग और प्रवर्तन निदेशालय ने छापेमारी की है. अधिकारियों के अनुसार कार्ति चिदंबरम से संबंधित कार्यालयों पर छापे मारे गए हैं. यह एयरसेल-मैक्सिस मामले में मनीलॉन्ड्रिंग जांच से जुड़ा मामला है.
एक वरिष्ठ आयकर अधिकारी ने बताया कि इस समय कुछ छापेमारियां हो रही हैं, लेकिन जगह बताने से इंकार कर दिया. माना जा रहा है कि इन कंपनियों द्वारा टैक्स से जुड़े कुछ अहम तथ्य छुपाने की वजह से ये कार्रवाई कर रहा है. वहीं, ईडी फेमा के तहत छापेमारी कर रही है.
गौरतलब है कि में ईडी और आईटी जांच कर रही है. इसी सिलसिले में यह छापेमारी की गई है. दोनों जांच एजेंसियां कंपनी से मिले कागजातों को खंगाल रही है. इसमें पैसे के गलत लेनदेन का आरोप है. कंपनी से एयरसेल टेलीवेंचर को 26 लाख रुपये भेजे गए हैं.