कंपनी के बारे में
Allsec Technologies Ltd एक BPO है जिसके भारत और फिलीपींस में कई डिलीवरी सेंटर हैं, जो वैश्विक ग्राहकों का समर्थन करते हैं। कंपनी विश्व स्तरीय बैक ऑफिस कौशल के साथ वॉयस और नॉन-वॉयस सेवाएं प्रदान करती है। कंपनी भारत और भारत के बाहर स्थित ग्राहकों के लिए आईटी सक्षम सेवाएं प्रदान करने के व्यवसाय में लगी हुई है। कंपनी द्वारा प्रदान की जाने वाली सेवाओं में डेटा सत्यापन, टेलीफोन कॉल के माध्यम से प्राप्त आदेशों का प्रसंस्करण, टेलीमार्केटिंग, अन्य कॉल सेंटरों की कॉल की गुणवत्ता की निगरानी, ग्राहक सेवाएं और एचआर और पेरोल प्रसंस्करण शामिल हैं।
कंपनी वित्तीय सेवाओं, दूरसंचार, खुदरा और स्वास्थ्य देखभाल, प्रौद्योगिकी, मोटर वाहन और गेमिंग जैसे उद्योगों को सेवाएं प्रदान करती है। उनके वितरण केंद्र चेन्नई, बेंगलुरु, मुंबई, दिल्ली, त्रिची, हैदराबाद, पुणे और कोलकाता में स्थित हैं। कंपनी अब पूरे भारत में 5000 से अधिक सीटों और मनीला, फिलीपींस में 600 सीटों का संचालन करती है। उनकी सहायक कंपनियों में ऑलसेक्टेक इंक, यूएसए और ऑलसेक्टेक मनीला इंक, फिलीपींस शामिल हैं।
Allsec Technologies Ltd को 24 अगस्त 1998 को एक पब्लिक लिमिटेड कंपनी के रूप में शामिल किया गया था। वर्ष 2000 में, कंपनी ने आरए पुरम, चेन्नई में 100 सीटों की प्रारंभिक क्षमता के साथ एक वितरण केंद्र बनाया। सितंबर 2000 में, उन्होंने संयुक्त राज्य अमेरिका में Allsectech Inc नामक एक पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी की स्थापना की। जनवरी 2001 में, उन्होंने आर ए पुरम सुविधा में वाणिज्यिक आउटसोर्सिंग ऑपरेशन शुरू किया।
फरवरी 2001 में, कंपनी ने CompuCredit के साथ आउटसोर्सिंग अनुबंध किया और मार्च 2001 से, उन्होंने CompuCredit प्रक्रियाओं के लिए संचालन शुरू किया। अगस्त 2001 में, कंपनी ने TNPL सुविधा की स्थापना की और अक्टूबर 2001 से, उन्होंने TNPL सुविधा में प्रक्रियाएँ शुरू कीं।
वर्ष 2002 में, कंपनी ने आर ए पुरम सुविधा को 100 सीटों से 150 सीटों तक विस्तारित किया और वाणिज्यिक परिचालन शुरू किया। अप्रैल 2002 में, उन्होंने वेलाचेरी, चेन्नई में 400 की क्षमता वाले एक वितरण केंद्र की स्थापना की। जनवरी 2003 में, कंपनी को ISO 9001:2000 प्रमाणन प्राप्त हुआ। नवंबर 2003 में, उन्होंने CompuCredit के साथ रणनीतिक गठबंधन किया। दिसंबर 2003 में, उन्होंने एक वैश्विक आईटी परामर्श कंपनी, भारत के लिए एचआर पेरोल प्रोसेसिंग शुरू की।
मार्च 2004 में, कंपनी ने पहली तकनीकी सहायता प्रक्रिया शुरू की। जनवरी 2005 में, उन्होंने CompuCredit के साथ रणनीतिक समझौते को संशोधित किया। मई 2005 में, कंपनी ने 135 रुपये प्रति शेयर की कीमत पर 10 रुपये के 3,141,200 इक्विटी शेयरों की प्रारंभिक सार्वजनिक पेशकश पूरी की और कंपनी के इक्विटी शेयरों को 9 मई से नेशनल स्टॉक एक्सचेंज और बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज में सूचीबद्ध किया गया। , 2005.
दिसंबर 2005 में, कंपनी ने बैंगलोर स्थित बीपीओ कंपनी, अर्थात् बी2के कॉर्पोरेशन में 100% इक्विटी शेयरों का अधिग्रहण किया। इस प्रकार, B2K Corp Pvt Ltd पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी बन गई। वर्ष 2006-07 के दौरान, कंपनी ने अपने सूचना सुरक्षा प्रबंधन प्रणाली के लिए प्रसिद्ध BS7799 प्रमाणन का नवीनीकरण प्राप्त किया। साथ ही, उन्होंने ISO 27001: 2005 प्रमाणन प्राप्त किया।
वर्ष 2007-08 के दौरान, समामेलन की योजना के अनुसार, B2K Corp Pvt Ltd, एक पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी को कंपनी के साथ समामेलित किया गया था। उन्होंने 200 सीटों की क्षमता के साथ त्रिची में एक वितरण केंद्र जोड़ा। जनवरी 2008 में, कंपनी ने किंगडम बिल्डर्स इंक का अधिग्रहण किया, जो फिलीपींस में स्थित एक कंपनी है, जो वेबसाइट डेवलपमेंट, स्ट्रैटेजिक टेलीसर्विसेज और कस्टमर केयर क्वालिटी मैनेजमेंट में लगी हुई है और नाम बदलकर ऑलसेक्टेक मनीला इंक। सहायक कंपनी ने मनीला में एक डिलीवरी सेंटर स्थापित किया।
वर्ष 2008-09 के दौरान, कंपनी ने i2i टेलीसोर्स प्राइवेट के भारतीय घरेलू संपर्क प्रबंधन सेवा प्रभाग का अधिग्रहण किया। लिमिटेड 31 जुलाई, 2008 से प्रभावी। यह 8 शहरों में अखिल भारतीय उपस्थिति में लाया जो विशेष रूप से भारतीय घरेलू व्यापार के लिए उपयोगी है। अधिग्रहण के परिणामस्वरूप, उन्होंने दिल्ली, मुंबई, कोलकाता, बेंगलुरु, कोच्चि, हैदराबाद और जयपुर में वितरण केंद्र स्थापित किए। इसके अलावा, उन्होंने बेंगलुरु और मुंबई में अपने घरेलू वितरण केंद्र का विस्तार किया।
वर्ष 2009-10 के दौरान, कंपनी ने बेंगलुरु, चेन्नई और पुणे में क्षमता जोड़कर अपने घरेलू बाजार के लिए और अधिक क्षमता जोड़ी। कंपनी ने दिल्ली, मुंबई और हैदराबाद में सुविधाओं का उन्नयन और विस्तार भी किया। इसके परिणामस्वरूप 1500 सीटों की कुल वृद्धि हुई है और 1200 सीटों का उन्नयन हुआ है।
वर्ष के दौरान, कंपनी को आईएसओ 27001 (सूचना सुरक्षा प्रबंधन) और आईएसओ 9001:2008 के लिए प्रमाणित किया गया था। साथ ही इस तरह की समग्र प्रक्रिया और सुरक्षा प्रणालियों के प्रमाणन के अलावा, उन्होंने अपनी एचआर बीपीओ सेवाओं के लिए एसएएस 70 टाइप II प्रमाणीकरण भी हासिल किया ताकि परिपक्वता के उच्च स्तर को महसूस किया जा सके और एचआर आउटसोर्सिंग में व्यापार और बाजार की जरूरतों के अनुरूप हो।
Read More
Read Less
Industry
Computers - Software - Medium / Small
Headquater
46-C Velachery Main Road, Velachery, Chennai, Tamil Nadu, 600042
Founder
Ajit Abraham Isaac