इजरायल-यूएस के हमले के बाद ईरान के साथ जंग जारी है. दोनों तरफ से हमले जारी है. अब इजरायली सेना तेहरान और बेरुत दोनों शहरों में एक साथ बमबारी कर रही है. IDF ने सोशल मीडिया पोस्ट में बताया, "अब तेहरान और बेरूत में एक साथ हमला किया जा रहा है. एयर फ़ोर्स ने अब ईरानी आतंकी शासन और हिज़्बुल्लाह आतंकी संगठन के ख़िलाफ़ बड़े पैमाने पर हमले शुरू कर दिए हैं."
इज़रायल डिफेंस फोर्सेज़ (IDF) ने कन्फर्म किया है कि उसने ईरान की राजधानी तेहरान के साथ-साथ लेबनान की राजधानी बेरूत पर भी हमले किए हैं. IDF ने एक बयान में कहा, “IDF अभी तेहरान और बेरूत में मिलिट्री ठिकानों पर एक साथ टारगेटेड हमले कर रहा है.”
IDF के अरबी भाषा के स्पोक्सपर्सन अविचाय अद्राई ने कहा कि बड़े पैमाने पर हवाई हमले चल रहे हैं.
ये हमले IDF के बेरूत के दक्षिणी इलाकों और दर्जनों गांवों में लोगों को “अर्जेंट वॉर्निंग” जारी करने और उन्हें खाली करने के लिए कहने के करीब एक घंटे बाद हुए. IDF ने कहा था कि वह हिज़्बुल्लाह के कमांड सेंटर और स्टोरेज फैसिलिटी को टारगेट कर रहा है.
IRGC के पांच सदस्य मारे गए
रीजनल न्यूज़ एजेंसी रॉयटर्स के हवाले से बताया गया है कि US-इज़राइली एयरस्ट्राइक में ईरान के इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स (IRGC) के पांच सदस्य मारे गए.
यह भी पढ़ें: 'बेटा मिसाइलों से घबरा जा रहा है...', युद्ध के बीच बहरीन में फंसा बांदा का युवक, मां परेशान
कई देशों से अपने स्टाफ हटा रहा यूएस
US स्टेट डिपार्टमेंट ने मंगलवार को कहा कि उसने ईरान के साथ बड़े संघर्ष से बिगड़ते सुरक्षा हालात का हवाला देते हुए, बहरीन, इराक और जॉर्डन में अपनी पोस्ट से नॉन-इमरजेंसी US सरकारी कर्मचारियों और योग्य परिवार के सदस्यों को हटाने का आदेश दिया है.
aajtak.in