पंजाबः पुलिस ने बरामद की 5 किलो हेरोइन, तस्करी का आरोपी गिरफ्तार

अमृतसर में पुलिस की काउंटर-इंटेलिजेंस विंग ने नशीले पदार्थों की तस्करी के एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. इसके साथ ही आरोपी के कब्जे से पुलिस ने 5 किलो हेरोइन और 12.15 लाख रुपये भी जब्त किए हैं.

Advertisement
पंजाब पुलिस ने तस्करी कर लाई जा रही 5 किलो हेरोइन जब्त कर ली है पंजाब पुलिस ने तस्करी कर लाई जा रही 5 किलो हेरोइन जब्त कर ली है

aajtak.in

  • चंडीगढ़/अमृतसर,
  • 29 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 11:06 PM IST

पंजाब के अमृतसर में पुलिस की काउंटर-इंटेलिजेंस विंग ने रविवार को बड़ी कार्रवाई की. जानकारी के मुताबिक टीम ने नशीले पदार्थों की तस्करी के एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. इसके साथ ही उसके कब्जे से पुलिस ने 5 किलो हेरोइन और 12.15 लाख रुपये जब्त किए हैं.

डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि नशीले पदार्थों की तस्करी के आरोपी की पहचान रशपाल सिंह उर्फ पाला के रूप में हुई है. डीजीपी ने बताया कि हमें खुफिया सूत्रों से जानकारी मिली थी. इसके आधार पर पुलिस की काउन्टर इंटेलिजेंस विंग ने अमृतसर के लोपोके गांव के पास एक स्पेशल ऑपरेशन चलाया. उन्होंने बताया कि पुलिस ने तस्करी के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. 

Advertisement

डीजीपी के मुताबिक पूछताछ में आरोपी ने बताया कि आरोपी नशे की खेप पहुंचाने जा रहा था. उन्होंने बताया कि प्राथमिक जांच से पता लगा है कि नशे की यह खेप पाकिस्तान के तस्करों द्वारा ड्रोन से भेजी गई थी.

एआईजी सीआई अमृतसर अमरजीत सिंह बाजवा ने बताया कि आरोपी रशपाल उर्फ पाला नशीले पदार्थों की तस्करी करता था. उन्होंने कहा कि पुलिस इस मामले में जांच पड़ताल कर रही है. साथ ही ये पता लगाया जा रहा है कि आऱोपी ने किससे नशे की खेप ली थी और इसकी कहां सप्लाई होनी थी.

एडिशनल आईजी काउंटर इंटेलिजेंस अमृतसर अमरजीत सिंह बाजवा ने कहा कि रशपाल उर्फ पाला कुख्यात ड्रग तस्कर है.

पुलिस ने बताया कि इस मामले में एनडीपीएस एक्ट की धारा 21 और 29 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है. इससे पहले पंजाब पुलिस ने गुरदासपुर के थम्मन गांव से 10 किलोग्राम हेरोइन समेत 2 नशा तस्करों को गिरफ़्तार किया था. 

ये भी देखें
 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »