आंध्र प्रदेश के CM चंद्रबाबू नायडू के भाई राममूर्ति का निधन, हैदराबाद में ली अंतिम सांस

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री नारा चंद्रबाबू नायडू के छोटे भाई राममूर्ति नायडू का लंबी बीमारी के बाद शनिवार को हैदराबाद में निधन हो गया. उन्हें तीन दिन पहले हृदय और सांस संबंधी समस्याओं के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया था और वह वेंटिलेटर पर थे.

Advertisement
 आंध्र के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू के भाई राममूर्ति नायडू का निधन. (PTI Photo) आंध्र के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू के भाई राममूर्ति नायडू का निधन. (PTI Photo)

अपूर्वा जयचंद्रन

  • हैदराबाद,
  • 16 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 4:28 PM IST

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री नारा चंद्रबाबू नायडू के छोटे भाई राममूर्ति नायडू का लंबी बीमारी के बाद शनिवार को हैदराबाद में निधन हो गया. उन्हें तीन दिन पहले हृदय और सांस संबंधी समस्याओं के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया था और वह वेंटिलेटर पर थे. राममूर्ति नायडू 1994 से 1999 तक चंद्रगिरी निर्वाचन क्षेत्र से तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) के विधायक रहे थे. उन्होंने अपने कार्यकाल के दौरान पार्टी की जमीनी स्तर पर उपस्थिति को मजबूत करने में सक्रिय भूमिका निभाई. एआईजी अस्पताल के सूत्रों के मुताबिक उनका निधन दिल का दौरा पड़ने से आज दोपहर 12:45 बजे हुआ. 

Advertisement

राममूर्ति के निधन पर विभिन्न दलों के नेताओं ने शोक व्यक्त किया. तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी, पूर्व राज्यसभा सदस्य कनकमेदला रवींद्रकुमार और आंध्र प्रदेश की टीडीपी सरकार में मंत्री नारायण राममूर्ति ने सीएम चंद्रबाबू नायडू के भाई के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया. तेलंगाना के सीएम रेवंत रेड्डी ने अपने शोक संदेश में कहा, 'राममूर्ति नायडू का निधन दुखद है. हम ईश्वर से प्रार्थना करते हैं कि उनकी पवित्र आत्मा को शांति प्रदान करें और उनके परिजनों को साहस प्रदान करें.'

पूर्व राज्यसभा सदस्य कनकमेदला रवींद्र कुमार ने कहा कि मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू के भाई और पूर्व विधायक राममूर्ति नायडू का निधन दुखद है. उन्होंने कहा कि राममूर्ति नायडू ने चंद्रगिरि विधायक के रूप में निर्वाचन क्षेत्र के लोगों को अतुलनीय सेवाएं प्रदान की हैं. उन्होंने पार्टी के प्रति उनकी सेवाओं को अमूल्य बताते हुए उनकी सराहना की. कनकमेदाला ने राममूर्ति नायडू के परिवार के सदस्यों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की और उनकी आत्मा की शांति की कामना की.

Advertisement

भाई की मौत की खबर मिलते ही मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू दिल्ली से हैदराबाद के लिए रवाना हो गए. राममूर्ति नायडू का अंतिम संस्कार कल (रविवार) नरवरिपल्ले में होगा. उनके पार्थिव शरीर को अंतिम दर्शन के लिए नरवरिपल्ले में उनके पैतृक आवास पर रखा जाएगा. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »