अरविंद केजरीवाल जल्द खाली करेंगे CM आवास, दिल्ली में यहां हो सकता है नया ठिकाना

अरविंद केजरीवाल के लिए नई दिल्ली क्षेत्र में नया आवास खोजा जा रहा है, जो उनके निर्वाचन क्षेत्र के अंतर्गत आता है. अरविंद केजरीवाल ने पहले कहा ही था कि वह श्राद्ध पक्ष समाप्त होने और नवरात्र शुरू होने के बाद दिल्ली सीएम का आवास छोड़ देंगे.

Advertisement
दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो) दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो)

अमित भारद्वाज

  • नई दिल्ली,
  • 28 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 10:47 AM IST

आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक अरविंद केजरीवाल, जिन्होंने 17 सितंबर को मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था, वह जल्द ही सिविल लाइंस में 6, फ्लैगस्टाफ रोड स्थित मुख्यमंत्री के आधिकारिक आवास को खाली कर देंगे. 

सूत्रों के अनुसार, केजरीवाल के लिए नई दिल्ली क्षेत्र में नया आवास खोजा जा रहा है, जो उनकी विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत आता है. अरविंद केजरीवाल ने पहले कहा ही था कि वह श्राद्ध पक्ष समाप्त होने और नवरात्र शुरू होने के बाद दिल्ली सीएम का आवास छोड़ देंगे.

Advertisement

दिल्ली विधानसभा में आम आदमी पार्टी को पूर्ण बहुमत मिलने और दूसरी बार मुख्यमंत्री चुने जाने के बाद 2015 से केजरीवाल मुख्यमंत्री के आधिकारिक आवास पर रह रहे हैं. जंतर-मंतर पर एक जनसभा को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा था कि एक दशक से अधिक समय तक दिल्ली के मुख्यमंत्री रहने के बावजूद उन्होंने अभी तक शहर में अपना घर नहीं खरीदा है.

यह भी पढ़ें: 'तुम्हारी पार्टी के 2 लोगों को जेल में डाल दें तो...', दिल्ली विधानसभा में BJP पर बरसे अरविंद केजरीवाल

जंतर-मंतर पर किया था ऐलान

तब उन्होंने कहा था, "कुछ दिनों में मैं सीएम बंगला छोड़ दूंगा. आज, सीएम बने 10 साल बाद, मेरे पास दिल्ली में एक घर भी नहीं है. कई लोग मुझसे कहते हैं कि आप किस तरह के आदमी हैं, आप 10 साल तक सीएम रहे, आप 10 साल में 10 बंगले बना सकते थे.मैंने 10 साल में कुछ नहीं कमाया, सिर्फ आपका प्यार और आशीर्वाद कमाया है. इसी प्यार का नतीजा है कि आज जब मैं सरकारी आवास छोड़ रहा हूं, तो दिल्ली में बहुत से लोग मुझे बिना किराए के अपना घर दे रहे हैं. पितृ पक्ष खत्म होने के बाद और नवरात्र शुरू होते ही मैं सीएम आवास छोड़कर आपके किसी भी घर में आ जाऊंगा और आपके साथ रहना शुरू कर दूंगा."

Advertisement

पहले गाजियाबाद के कौशांबी इलाके में रहते थे केजरीवाल

दिसंबर 2013 में पहली बार दिल्ली के मुख्यमंत्री बनने से पहले केजरीवाल गाजियाबाद के कौशांबी इलाके में रहते थे. मुख्यमंत्री के तौर पर वे मध्य दिल्ली के तिलक लेन स्थित घर में रहे. फरवरी 2015 के विधानसभा चुनावों में आम आदमी पार्टी (आप) के भारी बहुमत के साथ सत्ता में आने के बाद वे उत्तरी दिल्ली के सिविल लाइंस इलाके में 6, फ्लैगस्टाफ रोड स्थित आवास में रहने चले गए.

यह भी पढ़ें: 'रानिया सीट हमें दे दो... बिना AAP के समर्थन के नहीं बन सकती नई सरकार,' हरियाणा में बोले अरविंद केजरीवाल

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement