'आपका वक्तव्य असंसदीय...', ममता बनर्जी पर टिप्पणी के बाद दिलीप घोष को BJP का नोटिस

दिलीप घोष को नोटिस जारी कर BJP ने कहा है कि आपका वक्तव्य अशोभनीय और असंसदीय है. शीघ्र इस संबंध में स्पष्टीकरण दें और उचित कार्रवाई करें. बता दें कि दिलीप ने कहा था कि ममता बनर्जी को तय कर लेना चाहिए कि उनके पिता कौन हैं?

Advertisement
Dilip Ghosh/Mamata Banerjee (Photo: PTI) Dilip Ghosh/Mamata Banerjee (Photo: PTI)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 27 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 3:00 AM IST

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर टिप्पणी करने वाले BJP नेता दिलीप घोष को उनकी ही पार्टी ने नोटिस जारी कर दिया है. नोटिस जारी कर BJP ने घोष की बयानबाजी पर ना सिर्फ नाराजगी जताई है, बल्कि उनसे स्पष्टीकरण भी मांगा है.

BJP ने नोटिस जारी कर कहा,'आपका दिया गया वक्तव्य अशोभनीय और असंसदीय है. यह भारतीय जनता पार्टी की परंपराओ के विपरीत है. पार्टी ऐसे वक्तव्य की निंदा करती है. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा के निर्देशानुसार आप शीघ्र से शीघ्र इस संबंध में स्पष्टीकरण दें और उचित कार्रवाई करें.'

Advertisement

TMC ने की ECI से शिकायत

दरअसल, भाजपा नेता दिलीप घोष ने ममता बनर्जी पर विवादास्पद बयान देते हुए कहा था कि ममता बनर्जी खुद को कभी गोवा की बेटी बताती हैं तो कभी त्रिपुरा की बेटी. ममता बनर्जी ये बताएं कि उनके असली पिता कौन हैं. किसी की भी बेटी होना ठीक नहीं है. दिलीप घोष के इस बयान को TMC ने नारी अस्मिता से जोड़ते हुए पार्टी चुनाव आयोग (ECI) में शिकायत की थी.

इस बयान पर घिरे दिलीप घोष

दिलीप घोष ने कीर्ति आजाद पर बयान दिया, जिसमें उन्होंने ममता बनर्जी को भी जोड़ लिया. घोष ने कहा था कि कीर्ति आजाद दीदी का हाथ पकड़कर आए हैं, उनके पैर लड़खड़ा रहे हैं. आजाद को उनके अपने ही उनसे दूर धकेल देंगे. उन्हें इस बात का एहसास भी नहीं होगा कि बंगाल की जनता कब उन्हें खदेड़ देगी. भाजपा नेता ने कहा था कि बंगाल को अपना भतीजा चाहिए. मुख्यमंत्री ने गोवा जाकर कहा,'मैं गोवा की बेटी हूं. त्रिपुरा में कहा कि मैं त्रिपुरा की बेटी हूं. पहले उन्हें यह तय करना चाहिए कि उनके पिता कौन हैं? किसी की भी बेटी होना ठीक नहीं है.'

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement