Barabanki: देवर को जेवर देने से नाराज थी भाभी, गला दबाकर कर दी सास की हत्या

बाराबंकी में बहू ने सास की गला दबाकर इसलिए हत्या कर दी क्योंकि वो इस बात से बेहद नाराज थी कि सास ने जेवर देखरेख के लिए देवर मुकेश को दे दिए. जिसके बाद से बहू राजकला को इस बात डर सताने लगा था कहीं बचे हुए जेवर और गांव का मकान भी देवर को ना दे दिया जाए.

Advertisement
बहू ने सास का गला दबाकर की हत्या (फोटो-आजतक) बहू ने सास का गला दबाकर की हत्या (फोटो-आजतक)

सैयद रेहान मुस्तफ़ा

  • बाराबंकी ,
  • 30 अगस्त 2022,
  • अपडेटेड 11:19 AM IST

उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में बुजुर्ग सास को संपत्ति के लालच में बहू ने गला दबाकर मौत के घाट उतार दिया. यह मामला थाना लोनी कटरा क्षेत्र के बला खेड़ा गांव का है. 70 साल की महिला राम पियारा उर्फ जसोदा अपने बड़े बेटे जगतनारायण उर्फ छंगा के घर रहने आई थी. घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मामले की जांच शुरू की. 

Advertisement

पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पुलिस को पता चला कि बुजुर्ग महिला को गला दबाकर मारा गया है. पुलिस ने परिजनों से पूछताछ शुरू की. शक के आधार पर जगतनारायण व उसकी पत्नी रजकला को हिरासत में लेकर सख्ती से पूछताछ शुरू की गई. तो दोनों ने अपने अपना गुनाह कबूल कर लिया.

रजकला ने पुलिस को बताया कि उसकी सास ने कुछ जेवर उसके देवर मुकेश को देखभाल के लिए दिए थे. जिसकी वजह से वो अपनी सास के काफी नाराज थी. फिर उसे इस बात की चिंता सताने लगी थी कि बचे हुए जेवर और गांव का मकान भी कहीं उसके हाथ से ना निकल जाए. यह सोचकर उसने रात में सोते समय सास का गला दबा दिया. इसकी जानकारी उसके पति जगतनारायण उर्फ छंगा को भी थी. 

लोनी कटरा थाना के प्रभारी निरीक्षक गजेन्द्र प्रताप सिंह का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गला दबाकर हत्या किये जाने की पुष्टि हुई है. मृतका की सगी बहू रजकला ने गला दबाकर हत्या करने की बात स्वीकार की है. जबकि बेटा जगतनारायन सब कुछ जानते हुए भी अंजान बना रहा. इस मामले पर ग्रामीणों का कहना है कि बहू जेवर देने से नाराज थी. बेटे की मिलीभगत से बहू ने सास को मौत के घाट उतारा. जेवर और मकान को लेकर सास और बहू में कई बार लड़ाई भी हुई थी. इस घटना के सामने आने के बाद परिजन और आस पड़ोस के लोग भी हैरान हैं. 

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement