scorecardresearch
 

UP Crime: 2 बच्चों के बाप ने की हैवानियत, दलित किशोरी से रेप के बाद कराया गर्भपात

कौशांबी जिले में एक दलित किशोरी के साथ दुष्कर्म का मामला सामने आया है. आरोपी दो बच्चों का बाप बताया जा रहा है. नाबालिग का गर्भ ठहरने के बाद झोला छाप डॉक्टर से उसका गर्भपात कराया. जिससे लड़की की हालत बिगड़ गई और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. पीड़िता के पिता का कहना कि आरोपी विनोद ने उससे कई बार डरा कर संबंध बनाए.

Advertisement
X
(प्रतीकात्मक फोटो)
(प्रतीकात्मक फोटो)

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में एक दलित किशोरी के साथ दुष्कर्म का मामला सामने आया है. इस घटना को अंजाम पड़ोस में रहने वाले युवक ने दिया. इतना ही नहीं 6 माह का गर्भ ठहरने के बाद किशोरी का ऑबर्शन तक करा दिया. जब पीड़िता के पेट में दर्द उठा और ब्लीडिंग होने लगी तो उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया. तब इस घटना का खुसाला हुआ. 

रेप के बाद नाबालिग का कराया गर्भपात

पीड़िता के पिता ने मंझनपुर थाने में इसकी शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने रेप और पोस्को एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है. आरोपी दो बच्चों का पिता बताया जा रहा है. नाबालिग का गर्भ ठहरने के बाद झोला छाप डॉक्टर से उसका गर्भपात कराया.

जिससे लड़की की हालत बिगड़ गई और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. पीड़िता के पिता का कहना कि आरोपी विनोद ने उससे कई बार डरा कर संबंध बनाए. इस घटना के बाद से पीड़ित परिवार सदमे में है. 

पुलिस आरोपी की गिरफ्तारी करने में जुटी

इस मामले पर पुलिस अधीक्षक बृजेश श्रीवास्तव ने बताया कि नाबालिग लड़की के साथ रेप का मामला सामने आया है. आरोपी ने उसका गर्भपात भी कराया जिससे उसकी हालत बिगड़ गई. पीड़िता के 161 और 164 के बयान दर्ज कर लिए गए हैं. आरोपी को गिरफ्तारी के टीमें लगी हैं, जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा. बताया जा रहा है कि पीड़ित किशोरी का इलाज के बाद हालत स्थिर है. 

Advertisement

Advertisement
Advertisement