scorecardresearch
 

फावड़े से वार कर पत्नी की हत्या, फिर लगाई फांसी, दो साल का मासूम हुआ अनाथ

सीतापुर में आपसी विवाद में पति ने पहले पत्नी की फावड़े से वार कर उसकी हत्या कर दी. फिर खुद भी फांसी के फंदे पर लटकर अपनी जान दे दी. बताया जा रहा है कि छह महीने से मृतका मोहिनी अपने मायके में रह रही थी. लेकिन रविवार शव वह ससुराल आई थी. इस दौरान ही पति अजय और मोहिनी में विवाद हो गया.

Advertisement
X
पत्नी की हत्या के बाद पति ने लगाई फांसी
पत्नी की हत्या के बाद पति ने लगाई फांसी

उत्तर प्रदेश के सीतापुर में आपसी विवाद में पति ने पहले पत्नी को पीट-पीटकर अधमार कर दिया. फिर फावड़े से वारकर उसे मौत के घाट उतार दिया. इसके बाद  कमरे में पहुंचकर फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. बताया जा रहा कि मृतक दंपति का दो साल का मासूम बच्चा अनाथ हो गया है. 

परिजनों ने पुलिस को बताया कि पति-पत्नी के बीच किसी न किसी बात पर विवाद रहता था. पिछले छह महीने से मोहिनी अपने मायके में रह रही थी. लेकिन रविवार शव वह ससुराल आई थी. इस दौरान ही पति अजय और मोहिनी में विवाद हो गया. बात इतनी बढ़ गई कि अजय ने उसे मौत के घाट उतार दिया. 

फावड़े से वार कर पत्नी को उतारा मौत के घाट

परिजनों ने पुलिस को बताया कि अजय ने पत्नी के सर पर फावड़े से वारकर मौत के घाट उतार दिया. पत्नी की मौत के बाद जेल जाने के डर से पति अजय ने भी घर के अदंर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

इस घटना के बाद मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. हर किसी को उनके दो साल के बच्चे फ्रिक हो रही है. पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही उसी के हिसाब से आग की कार्रवाई की जाएगी. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement