scorecardresearch
 

कौशांबी: 80 लाख रुपये में बेची जमीन, फिर प्रॉपटी डीलर ने दोस्त के बेटे का किया किडनैप, फिरौती में मांगे 25 लाख, चार गिरफ्तार

यूपी के कौशांबी जिले में जमीन बेचकर 80 लाख कमाने वाले पिता के बेटे का उसके ही दोस्त ने अपहरण कर लिया. दोस्त अरविंद यादव ने 25 लाख की फिरौती के लिए बच्चे का किडनैप कराया. पुलिस ने चौथे आरोपी अरविंद यादव को गिरफ्तार कर लिया है. उसके पास से स्कॉर्पियो, तमंचा और कारतूस बरामद हुए हैं. पुलिस मुठभेड़ में पहले तीन आरोपी पकड़े जा चुके हैं.

Advertisement
X
किडनैप का चौथा आरोपी गिरफ्तार
किडनैप का चौथा आरोपी गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. यहां दोस्ती के नाम पर भरोसे का ऐसा खून हुआ. जमीन बेचकर कमाए पैसों के लालच में एक शख्स ने अपने दोस्त के बेटे का ही अपहरण कर लिया. पुलिस ने इस केस में चौथे आरोपी को भी गिरफ्तार कर लिया है.

पूरा मामला सैनी कोतवाली क्षेत्र के पहाड़पुर कोदन गांव का है. यहां रहने वाले भरत लाल विश्वकर्मा ने हाल ही में अपनी 3 बीघा जमीन बेचकर करीब 80 लाख रुपये कमाए थे. इस बात की जानकारी उसके पुराने दोस्त और प्रॉपर्टी डीलर अरविंद यादव को थी. अरविंद ने अपने साथियों के साथ मिलकर भरत लाल के 13 साल के बेटे प्रतीक का अपहरण कर लिया और फिरौती के तौर पर 25 लाख रुपये की मांग की.

रुपयों के लालच में दोस्त के बेटे का अपहरण

पुलिस के मुताबिक, अरविंद यादव को मंझनपुर से सिराथू जाते समय गिरफ्तार किया गया. उसके पास से किडनैपिंग में इस्तेमाल की गई स्कॉर्पियो, दो तमंचे और कारतूस बरामद हुए हैं.

आरोपी अरविंद ने पूछताछ में कबूल किया कि उसने अपने साथियों के साथ मिलकर 5 अप्रैल की रात इस वारदात को अंजाम दिया था. पहले ही इस मामले में पुलिस मुठभेड़ में 3 आरोपी सुभाष चंद्र विश्वकर्मा, गुड्डू यादव और अमित यादव को गिरफ्तार कर चुकी है. मुठभेड़ के दौरान तीनों के पैरों में गोली लगी थी.

Advertisement

पुलिस ने चारों आरोपियों को गिरफ्तार किया

एसपी कौशांबी बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि आरोपी अरविंद ने लालच में आकर मासूम का अपहरण कराया था. पुलिस ने चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की जांच जारी है.

---- समाप्त ----

Advertisement
Advertisement