scorecardresearch
 

इटावा: नीचे नहर में नहा रहा था नाबालिग, ऊपर पुल से फेंक दिया एक ट्रॉली कचरा, दबने से हुई मौत

इटावा में गर्मी के प्रकोप से बचने के लिए कुछ लड़के नहर में नहाने के लिए गए थे. लेकिन इस दौरान एक नाबालिग दुर्घटना का शिकार हो गया.

Advertisement
X
इटावा: नहर में हुई बच्चे की मौत
इटावा: नहर में हुई बच्चे की मौत

यूपी के इटावा में गर्मी के प्रकोप से बचने के लिए कुछ लड़के नहर में नहाने के लिए गए थे. लेकिन इस दौरान एक नाबालिग दुर्घटना का शिकार हो गया. दरअसल, जब वो नहर में गोते मार रहा था तभी किसी ने पुल से एक ट्रॉली वेस्टेज (कचरा) पानी में फेंक दिया. इस वेस्टेज में दबने के कारण युवक की जान चली गई. फिलहाल, पुलिस मामले की जांच कर रही है. 

बता दें कि ये हादसा थाना क्षेत्र बलरई के अंतर्गत ग्राम जाखन में स्थित निचली गंग नहर में हुआ. यहां झालकुंड में कुछ बच्चे नहा रहे थे. तभी पुल के ऊपर एक ट्रैक्टर-ट्रॉली में मालपुआ, जवारे और मूर्ति भरा हुआ आया और उसने पुल के ऊपर से ही ये सारा वेस्टेज नहर में डाल दिया. जिसके पानी में नहा रहा आशीष (10) वेस्टेज के नीचे दब गया और उसकी मृत्यु हो गई. 

बताया जा रहा है कि वहां मौजूद लोगों ने ट्रैक्टर-ट्रॉली को वेस्टेज फेंकने से मना किया था लेकिन वो नहीं माना.  जब बच्चों ने जाकर गांव में ये बात बताई तो ग्रामीणों ने आशीष को बाहर निकाला मगर तब तक उसकी मृत्यु हो चुकी थी. इस घटना से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. 

जानकारी के मुताबिक, पास में ही पिहरपुर गांव में भागवत कथा हुई थी, वहीं पर भंडारा हुआ था. दूसरे दिन बचे हुए प्रसाद के मालपुआ, जवारे और मूर्तियां लेकर नहर में डालने के लिए ट्रैक्टर पहुंचा था, जिस वजह से यह घटना हुई. मृतक आशीष के पिता राम बाबू ने थाना बलरई में जाकर कुछ लोगों के खिलाफ शिकायती प्रार्थना पत्र दिया, जिस पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मामला पंजीकृत कर लिया है और जांच शुरू कर दी है. 

Advertisement

वहीं, एसपी सिटी अभय नाथ त्रिपाठी ने बताया कि मामले की गहनता से जांच की जा रही है. अभी तहरीर के आधार पर मामला पंजीकृत कर लिया गया है।. पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के आधार पर उचित वैधानिक कार्रवाई की जाएगी. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement