scorecardresearch
 

सफारी पार्क में बेजुबान हिप्पो के साथ शख्स ने की ऐसी हरकत, तरस और गुस्सा दोनों आएगा- VIDEO

वीडियो में देखा जा सकता है, जब पर्यटकों का समूह अपनी कार में आया, तो हिप्पो तमन सफारी पार्क में अपने बाड़े के किनारे पर मौजूद था. तभी कार में बैठे लोगों में से एक ने उसके मुंह खोलते उसे गाजर खिलाने की कोशिश की. इसी बीच, कार में बैठे किसी अन्य शख्स ने जानवर के मुंह में प्लास्टिक का बैग डाल दिया.

Advertisement
X
शख्स ने हिप्पो के मुंह में प्लास्टिक का बैग डाला (तस्वीर- X/non aesthetic things)
शख्स ने हिप्पो के मुंह में प्लास्टिक का बैग डाला (तस्वीर- X/non aesthetic things)

सोशल मीडिया पर एक सफारी पार्क का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है. इसे देखने के बाद लोगों को तरस और गुस्सा दोनों आ रहा है. इसमें देखा जा सकता है कि कैसे एक शख्स हिप्पो के मुंह में प्लास्टिक का बैग डाल देता है. उसने ऐसा इंडोनेशिया के पार्क में वाइल्डलाइफ सफारी के दौरान किया. जिसका वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर Non aesthetic things नाम के अकाउंट से शेयर किया गया है. इस 9 सेकंड के वीडियो को अभी तक 2 मिलियन लोगों ने देख लिया है. जबकि 14 हजार लोगों ने लाइक किया है.

सोशल मीडिया यूजर्स वीडियो पर कमेंट करते हुए खूब प्रतिक्रिया दे रहे हैं. लोग शख्स की खूब आलोचना कर रहे हैं. वीडियो में देखा जा सकता है, जब पर्यटकों का समूह अपनी कार में आया, तो हिप्पो तमन सफारी पार्क में अपने बाड़े के किनारे पर मौजूद था. तभी कार में बैठे लोगों में से एक ने उसके मुंह खोलते उसे गाजर खिलाने की कोशिश की. इसी बीच, कार में बैठे किसी अन्य शख्स ने जानवर के मुंह में प्लास्टिक का बैग डाल दिया. इससे भी बुरी बात ये है कि हिप्पो ने तुरंत ही बैग को चबाना शुरू कर दिया.

एक यूजर ने पोस्ट पर कमेंट कर कहा, 'इसे सीधा जेल भेजो.' इस यूजर ने मांग करते हुए कहा कि ऐसे पर्यटकों को गिरफ्तार किया जाना चाहिए. एक अन्य यूजर ने लिखा, 'ऐसे लोगों के हर सफारी पार्क में आने पर प्रतिबंध लगना चाहिए. इन्हें जानवरों के करीब आने की भी अनुमति नहीं मिलनी चाहिए.' पर्यटक के 'क्रूर और खतरनाक' व्यवहार की निंदा करते हुए, एक और यूजर ने कहा, 'यह जंगली है! किसी को उसे सिखाने की जरूरत है कि जानवरों के साथ कैसा व्यवहार किया जाता है.' वहीं तमन सफारी पार्क के प्रवक्ता अलेक्जेंडर जुल्कारनैन ने जकार्ता ग्लोब को बताया कि पर्यटक की पहचान कर ली गई है.

Advertisement

उन्होंने कहा, 'हमने उस व्यक्ति को ले जा रहे वाहन की लाइसेंस प्लेट की पहचान कर ली है. हम उससे इंडोनेशियाई सफारी पार्क में मानक संचालन प्रक्रियाओं के अनुपालन के बारे में अन्य आगंतुकों को सबक सिखाने के लिए सार्वजनिक माफी मांगने का आग्रह करते हैं. हमने पार्क में अपने गार्ड्स और सुरक्षा कैमरों से जानकारी एकत्र की है. गार्ड्स ने हमें बताया कि टाइगर एरिया में बार-बार कार का विंडो खोलने को लेकर इस पर्यटक को कई बार डांटा गया था.' अलेक्जेंडर जुल्करनैन ने यह भी कहा कि घटना के बाद हिप्पो की जांच की गई है और फिलहाल वो स्वस्थ है. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement