कई बार लोग किसी प्रतियोगिता को जीतने या इनाम पाने की होड़ में बड़ी बेवकूफी कर बैठते हैं. इन बेवकूफियों के चलते कभी बड़ा नुकासान हो जाता है तो कई बार जान भी चली जाती है. बीते दिनों चीन के एक शख्स के साथ भी कुछ ऐसा ही हुआ. यहां 2 लाख रुपये जीतने के चक्कर में एक व्यक्ति की मौत हो गई.जानकारी के मुताबिक, इस व्यक्ति ने शराब पीने की प्रतियोगिता में भाग लिया था, जिससे वह 2 लाख रुपये का पुरस्कार जीत सकता था.
2 लाख के इनाम के लिए शराब कंपटीशन
साउदर्न मेट्रोपोलिस डेली ने बताया कि दक्षिणपूर्वी गुआंग्डोंग प्रांत के शेन्ज़ेन की एक कंपनी में मृत झांग काम करता था, और जुलाई में वह एक टीम-बिल्डिंग डिनर में शामिल हुआ था.यहां यांग नाम के उसके बॉस ने डिनर के दौरान मजे- मजे में शराब पीने की कंपटीशन रख दिया, और दावा किया कि जो भी झांग से अधिक शराब पिएगा, उसे 20,000 युआन (लगभग 2.28 लाख रुपये) का इनाम दिया जाएगा.बॉस ने यह भी बताया कि अगर झांग प्रतियोगिता को जीतता है तो उसे भी 2.28 लाख रुपये मिलेंगे और हारने पर उसे कंपनी के सभी कर्मचारियों को 10000 युआन (1.15 लाख रुपये) की चाय पिलानी पड़ेगी.इसके बाद प्रतियोगिता शुरू की गई.
10 मिनट में पी एक लीटर स्ट्रांग चीनी बाईजीउ स्पिरिट
इसके बाद यांग ने झांग से मुकाबला करने के लिए अपने ड्राइवर सहित कई कर्मचारियों को चुना.एक प्रतिभागी ने बताया कि कंपटीशन में झांग ने जीतने के लिए 10 मिनट में लगभग एक लीटर स्ट्रांग चीनी बाईजीउ स्पिरिट पी ली. इसके बाद वह गिर पड़ा तो आनन फानन में उसे शेन्ज़ेन जुनलोंग अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें सीरियस लीकर पॉजनिंग, एस्पिरेशन निमोनिया का पता चला. उसे बचाने की काफी कोशिशों के बावजूद आखिरकार कार्डियक अरेस्ट से उसकी मौत हो गई.
कंपटीशन के चलतें कंपनी बंद
घटना के चलते अगले ही दिन कंपनी बंद हो गई.कंपनी के वीचैट ग्रुप के एक प्रतिनिधि ने बताया, "डिनर पर जो कुछ हुआ उसके चलते कंपनी ऑफीशियली बंद हो गई है." शेन्ज़ेन पुलिस घटना की जांच कर रही है. बता दें कुछ समय पहले भी ऐसा मामला सामने आया था जब एक चीनी सोशल मीडिया इंफ्लूएंसर की लाइव-स्ट्रीम के दौरान अत्यधिक शराब पीने के कारण मृत्यु हो गई थी. उसने लाइव-स्ट्रीम ड्रिंकिंग चैलेंज के दौरान दो बोतल शराब पी ली थी.