scorecardresearch
 

शर्मनाक: कटक टी20 में दर्शकों ने मचाया उत्पात, दो बार रुका मैच

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दूसरे टी20 इंटरनेशनल मैच में भारतीय टीम के खराब प्रदर्शन से गुस्साए दर्शकों ने जमकर उत्पात मचाया जिसके कारण मैच में दो बार व्यवधान पड़ा.

Advertisement
X
दर्शकों के हंगामे से निराश खड़े विराट कोहली
दर्शकों के हंगामे से निराश खड़े विराट कोहली

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दूसरे टी20 इंटरनेशनल मैच में भारतीय टीम के खराब प्रदर्शन से गुस्साए दर्शकों ने जमकर उत्पात मचाया जिसके कारण मैच में दो बार व्यवधान पड़ा.

टीम इंडिया के सस्ते में निपटने से थे नाराज
दर्शकों ने पहले भारतीय टीम के 92 रन पर आउट होने के बाद मैदान पर पानी की बोतलें फेंकी. बाद में जब दक्षिण अफ्रीका तीन विकेट पर 64 रन बनाकर आसानी से लक्ष्य की तरफ बढ़ रहा था तब फिर से दर्शकों ने हंगामा करना शुरू कर दिया. मैदान पर पानी की बोतलें फेंकी जाने लगी और खेल लगभग 25 मिनट तक रुका रहा. आखिरकार 25 मिनट बाद खेल फिर से शुरू हुआ लेकिन दो ओवर बाद ही दर्शकों ने दोबारा हंगामा करते हुए अपने खराब व्यवहार से आयोजकों को भी शर्मसार कर दिया.

रेफरी को आना पड़ा मैदान में
इसके बाद मैच रेफरी क्रिस ब्रॉड को भी मैदान पर आना पड़ा. दक्षिण अफ्रीका के कप्तान फाफ डु प्लेसी भी उनके साथ थे. गौरतलब है कि पहले बल्लेबाजी का न्यौता पाने वाला भारत 17.2 ओवर में मात्र 92 रनों पर ही आउट हो गया था. भारतीय पारी के इस तरह से पतन को देखते हुए गैलरी तीन और चार में मौजूद दर्शकों ने मैदान पर पानी की बोतलें फेंकना शुरू कर दिया.

Advertisement

ओसीए ने नियम हैं अलग
आपको बता दें कि भारत में अधिकतर स्थानों पर पानी की बोतलों पर पाबंदी है और पानी के पाउच ले जाने की अनुमति है लेकिन ओडिशा क्रिकेट संघ के अधिकारी ने कहा कि बाराबती स्टेडियम में स्थिति भिन्न है. ओसीए अधिकारी ने कहा, ‘हमने पानी की छोटी बोतलों और पाउच पर प्रतिबंध लगाया है लेकिन यहां बड़ी बोतलों पर प्रतिबंध नहीं है.’ पुलिस ने हंगामे की शुरू में तो स्थिति पर नियंत्रण कर लिया था जिससे दक्षिण अफ्रीकी पारी समय पर शुरू हो गयी लेकिन बाद में सुरक्षाकर्मियों की भी नहीं चली. इस बीच ओसीए लगातार दर्शकों से शांति बनाये रखने की अपील करता रहा लेकिन दर्शकों ने बहुत देर तक हंगामा किया.

Advertisement
Advertisement