scorecardresearch
 

IPL-11: डिविलियर्स का सबसे लंबा छक्का चिन्नास्वामी स्टेडियम की छत से टकराया

डिविलियर्स ने 39 गेंदों में नाबाद 90 रन की धांसू पारी खेली, जिसमें 10 चौके और 5 छक्के शामिल हैं.

Advertisement
X
डिविलियर्स
डिविलियर्स

एबी डिविलियर्स ने शनिवार को अपने सदाबहार अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को दिल्ली डेयरडेविल्स पर दो ओवर शेष रहते हुए 6 विकेट की जीत दिलाई.

डिविलियर्स ने 39 गेंदों में नाबाद 90 रन की धांसू पारी खेली, जिसमें 10 चौके और 5 छक्के शामिल हैं. इस दौरान उन्होंने आईपीएल-11 का सबसे लंबा छक्का भी लगाया, जिसके बाद गेंद सीधे चिन्नास्वामी स्टेडियम की छत पर गिरी.

दरअसल, पारी का 10वां ओवर राहुल तेवतिया ने डाला. उनकी उस ओवर की तीसरी गेंद पर डिविलियर्स ने डीप मिडविकेट की ओर पुल शॉट खेला. गेंद स्टेडियम की छत से टकराकर मैदान में आकर गिरी, जिसकी वजह से मैच दोबारा शुरू हो सका.

इस अफ्रीकी धुरंधर ने मौजूदा आईपीएल का यह सबसे बड़ा छक्का लगाया, जो 106 मीटर लंबा था. इससे पहले कोलकाता नाइट राइडर्स के आंद्रे रसेल ने 105 मीटर लंबा छक्का लगाया था.

Advertisement

डिविलियर्स FACTS

- नाबाद 90 रनों की पारी के दौरान 4 रन बनाते ही डिविलियर्स ने बेंगलुरु में अपने 1500 टी-20 रन पूरे किए

- 49 रन बनाते ही डिविलियर्स ने आरसीबी के लिए अपने 3000 टी-20 रन पूरे किए

- 78 रन बनाते ही डिविलियर्स ने आईपीएल में आरसीबी के लिए अपने 3000 टी-20 रन पूरे किए

Advertisement
Advertisement