बारिश के सीजन में नदी और नालों को पार करने में जल्दबाजी कई बार हादसों का सबब बन जाती है. बानजूद इसके लोग लापरवाही भरे कदम उठाने से बाज नहीं आते. ऐसा ही एक मामला मध्य प्रदेश के श्योपुर जिले से सामने आया है. विजयपुर अंचल में एक महिला टीचर ने स्कूल से घर जाने की जल्दबाजी में उफनती नदी पार की. इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इसमें दो ग्रामीणों के साथ महिला नदी को पार करती नजर आ रही है.
सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा वीडियो शुक्रवार की शाम विजयपुर ब्लॉक के खरेरा गांव का है. इसमें साफतौर पर देखा जा सकता है कि किस तरह पिंक सूट पहने एक महिला टीचर दो ग्रामीणों के साथ क्वारी नदी को पार कर रही है.
पानी के तेज बहाव में पैर भी लड़खडाए
पानी के तेज बहाव में उसके पैर भी लड़खडाए. गनीमत रही कि कोई हादसा नहीं हुआ और नदी पार करके वो घर के लिए रवाना हो गई. बताया जा रहा है कि टीचर अंगरिया देवी खरेरा गांव के प्राथमिक स्कूल में तैनात हैं और घर जा रही थीं.
देखिए वीडियो...
'इस तरह नदी पार करना लापरवाही'
रास्ते में पड़ने वाली नदी का जलस्तर अचानक बढ़ गया. इसके बाद उन्होंने ग्रामीणों की मदद से नदी पार की. इस मामले में विजयपुर शिक्षा विभाग के बीआरसीसी केपी अर्गल ने बताया कि शिक्षिका के द्वारा इस तरह नदी पार करना लापरवाही है. इस संबंध में वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराकर शिक्षिका से भी बात करेंगे.