scorecardresearch
 

MP: बीजेपी संगठन में पहली बार बनाया गया वॉट्सएप प्रमुख, जानिए क्या इसकी होगी जिम्मेदारी

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने मध्य प्रदेश में संगठन को और मजबूत बनाने के लिए नई पहल शुरू की है. पहली बार पार्टी ने वॉट्सएप प्रमुख नियुक्त किया है, जिसका उद्देश्य बूथ स्तर तक पार्टी की विचारधारा और सरकारी योजनाओं की जानकारी डिजिटल माध्यम से पहुंचाना है. भोपाल के रामकुमार चौरसिया को प्रदेश का पहला वॉट्सएप प्रमुख बनाया गया है.

Advertisement
X
मध्य प्रदेश बीजेपी में बनाया गया वॉट्सएप प्रमुख.
मध्य प्रदेश बीजेपी में बनाया गया वॉट्सएप प्रमुख.

मध्य प्रदेश में बीजेपी के संगठन की तारीफ कई बार पीएम मोदी से लेकर पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा तक कर चुके हैं. तकनीक के इस युग में अब इस संगठन को और मजबूत बनाने के लिए बीजेपी ने पहली बार वॉट्सएप प्रमुख बनाने का काम शुरू किया है. प्रदेश का पहला वॉट्सएप प्रमुख भी बना दिया है.

भोपाल के रहने वाले रामकुमार चौरसिया प्राइवेट जॉब करते हैं. वे मध्यप्रदेश के पहले वॉट्सएप प्रमुख बने हैं. आजतक से बात करते हुए रामकुमार चौरसिया ने बताया कि उन्होंने एमएससी तक पढ़ाई की है. मूल रूप से वे रायसेन जिले के रहने वाले हैं, लेकिन बीते 30 साल से भोपाल में ही रह रहे हैं.

बीजेपी में उनका बूथ क्रमांक 223 है. रामकुमार के मुताबिक, वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बेहद प्रभावित हैं और उन्हीं की वजह से उनका झुकाव बीजेपी की तरफ हुआ. रामकुमार ने कहा कि जिस तरह से नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने के बाद युवाओं में देश के प्रति जो भाव दुनियाभर में जागा है और जिस तरह से आज दुनिया भारत की ओर देख रही है, उससे उन्हें गर्व महसूस होता है और इसलिए उन्होंने बीजेपी से जुड़ने का फैसला किया.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'खाद्य तेल पर बढ़ा आयात शुल्क', केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बताया किसानों के हित का फैसला

रामकुमार ने कहा कि बीजेपी ने मुझे प्रदेश का पहला वॉट्सएप प्रमुख बना दिया है. मेरी कोशिश होगी कि पार्टी की विचारधारा और सरकारी योजनाओं की जानकारी अपने बूथ के सभी मतदाताओं तक वॉट्सएप के जरिए पहुंचा सकूं.

बता दें कि संगठन चुनाव को लेकर तैयारी शुरू करते हुए हाल ही में प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष वीडी शर्मा ने भोपाल के वार्ड-80 से खुद पन्ना प्रमुख बनकर बूथ संगठन पर्व का उद्घाटन किया था. बीजेपी ने हर बूथ पर 12 पदाधिकारियों का एक ढांचा तैयार किया है, जिसे पूरे प्रदेश के सभी 65,015 बूथ तक लेकर जाया जाएगा.

हर बूथ पर सबसे पहले एक बूथ अध्यक्ष होगा. फिर बूथ मंत्री, BLA-2 जो कि पार्टी कार्यकर्ता होगा. जो जिम्मेदारियां दी जा रही हैं, उनमें वॉट्सएप प्रमुख, मन की बात प्रमुख, हितग्राही प्रमुख, पन्ना प्रमुख आदि होंगे. हर बूथ में 12 लोगों की जो कार्यसमिति बनेगी, उसमें तीन महिलाओं का होना अनिवार्य किया गया है, ताकि संगठन में महिलाओं की भागीदारी भी बढ़े.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement