शादी-ब्याह हो या फिर तीज-त्योहार घर पर जब कोई खास अवसर होता है तो भारतीय घरों में खरीदारी भी खास हो जाती है. ऐसा ही मेरे साथ भी होता है. अब जब मैं खुद शादी के बंधन में बंधने जा रही हूं तो शॉपिंग का क्रेज कुछ ज्यादा ही बढ़ गया है. इंडियन एथनिक कपड़ों को पहनने का जो आनंद है वो शायद ही किसी और ड्रेस को पहनकर आता हो. हां, रोजमर्रा की जिदंगी में हमें भले ही जींस और टी-शर्ट से बेहतर कुछ न लगे, लेकिन खास मौकों पर तो बस ट्रेडिशनल ही सब को भाता है.
ऐसे ही अभी-अभी विराट कोहली का एक एड देखा, देखते ही समझ गई कि कुछ तो खास है इस एड में. मेरी बात भी सही ही निकली. विराट बचपन की कुछ यादों की बात कर रहे थे कि कैसे कुछ खास मौकों पर उनकी मां उन्हें कुर्ता पहनाती थीं या फिर कुछ नए काम से पहले उनके पापा कुर्ता पहनना पसंद करते थे.
एथनिक कपड़े सच में बड़े खास होते हैं तभी तो उनके रंग से लेकर उनके टेक्सचर तक सब कुछ बहुत ही सलीके से बनाया और संवारा जाता है. इस शादी सीजन क्यों न हर रस्म को के साथ सेलिब्रेट किया जाए.