scorecardresearch
 

पहाड़ से खाई में जा गिरे दो लोगों की मौत, एक लापता... केदारनाथ यात्रा मार्ग पर बड़ा हादसा, 3 की हालत गंभीर

बुधवार सुबह केदारनाथ यात्रा मार्ग पर एक दर्दनाक हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई. इसके अलावा जबकि तीन अन्य घायल हो गए. हादसा जंगल चट्टी के पास बिजली पोल नंबर 153 के समीप हुआ. 2 शव बरामद कर लिए गए हैं जबकि 3 को इलाज के लिए भेजा गया है.

Advertisement
X
केदारनाथ मार्ग पर खाई में गिरने से 2 की मौत
केदारनाथ मार्ग पर खाई में गिरने से 2 की मौत

उत्तराखंड में केदारनाथ यात्रा मार्ग पर बुधवार सुबह एक दर्दनाक हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि तीन अन्य घायल हो गए. हादसा जंगल चट्टी के पास बिजली पोल नंबर 153 के समीप हुआ, जहां 3-4 लोग पहाड़ी से नीचे खाई में गिर गए.

यह घटना सुबह करीब 11:33 बजे की है. सूचना मिलते ही DDRF और स्थानीय पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और राहत एवं बचाव कार्य शुरू कर दिया. अब तक 2 शवों को बरामद कर लिया गया है, जबकि 3 घायल यात्रियों को कंडी के माध्यम से गौरीकुंड भेजा गया है.

रेस्क्यू टीम के अनुसार एक और व्यक्ति के खाई में गिरने की संभावना जताई जा रही है, जिसकी तलाश में अभियान जारी है. घायलों की स्थिति और मृतकों की पहचान की पुष्टि फिलहाल नहीं हो पाई है. हादसे के कारणों का भी पता नहीं चल पाया है, लेकिन पहाड़ी मार्ग पर फिसलन और दुर्गम रास्ते को इसका संभावित कारण माना जा रहा है. फिलहाल प्रशासन ने यात्रा पर आए श्रद्धालुओं से सावधानी बरतने की अपील की है.

बता दें कि केदारनाथ धाम में इन दिनों श्रद्धालुओं का जनसैलाब उमड़ रहा है. चारधाम यात्रा की शुरुआत के बाद से यहां पर अब तक 10 लाख से अधिक भक्त बाबा केदार के दर्शन कर चुके हैं. यहां हर दिन हजारों की संख्या में श्रद्धालु कठिन पहाड़ी रास्तों को पार कर बाबा के चरणों में पहुंच रहे हैं. धाम में शाम की आरती के दौरान हजारों श्रद्धालु एक साथ शामिल हो रहे हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement