रायबरेली सदर से विधायक अदिति सिंह की सदस्यता समाप्त करने के लिए कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश विधानसभा अध्यक्ष हृदय नारायण दीक्षित को नोटिस दिया है. विधानसभा में विधायक दल की नेता आराधना मिश्रा ने यूपी सदस्य दल परिवर्तन की निर्भरता नियमावली 1987 के तहत नोटिस दिया है. अदिति सिंह ने पार्टी व्हिप के खिलाफ 2 अक्टूबर को हुए 36 घंटे के विशेष सत्र में हिस्सा लिया था.
पार्टी ने इस सत्र का बहिष्कार किया था. कांग्रेस ने अदिति सिंह को कारण बताओ नोटिस जारी किया था लेकिन उन्होंने इसका जवाब नहीं दिया था. अब पार्टी ने उनकी सदस्यता समाप्ति के लिए यह कदम उठाया है.
Congress Legislature Party leader Aradhna Mishra (in pic): Party has filed a petition before state Assembly Speaker seeking disqualification of Rae Bareli Sadar MLA Aditi Singh, for defying party whip of boycotting special session of state Assembly on October 2, organized by govt
— ANI UP (@ANINewsUP)
कुछ दिन पहले पर रायबरेली टोल प्लाजा पर हमला हुआ था, जिसके बाद उन्होंने से सुरक्षा की मांग की थी. इसके बाद राज्य सरकार ने कांग्रेस विधायक अदिति सिंह को वाई प्लस श्रेणी की सुरक्षा प्रदान कर दी थी. इसके अतिरिक्त की 150वीं जयंती पर 2 अक्टूबर को उत्तर प्रदेश विधानसभा के विशेष सत्र का कांग्रेस ने बहिष्कार किया था लेकिन अदिति सिंह ने हिस्सा लिया था. इसी कदम पर कांग्रेस ने अदिति सिंह के खिलाफ कार्रवाई करने का फैसला किया है.