scorecardresearch
 

UP: बाराबंकी में चोरों के साथ मिलकर चोरी का सामान बिकवा रही थी पुलिस, दारोगा सहित 6 सस्पेंड

उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में पुलिसकर्मी चोरी का सामान और शराब बिकवा रहे थे. इस मामले में एसपी ने दारोगा सहित 6 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है. एसपी ने इस मामले में विभागीय जांच के आदेश दिए हैं. बताया जा रहा है कि शराब की दुकान से चोरी हुई थी, जिसकी शिकायत मिलने के बाद जांच में यह मामला सामने आया है.

Advertisement
X
पुलिस कर्मियों को एसपी ने किया सस्पेंड. (Representational image)
पुलिस कर्मियों को एसपी ने किया सस्पेंड. (Representational image)

उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में पुलिस ही चोरों के साथ मिलकर चोरी का सामान बिकवाती थी. जब इसकी जानकारी एसपी को हुई तो उन्होंने दारोगा समेत 6 पुलिसकर्मियो को सस्पेंड कर दिया. इस मामले की विभागीय जांच की जा रही है. चोरी का सामान और शराब बिकवाने के आरोपी एक एसएसआई, एक चौकी इंचार्ज सहित छह पुलिसकर्मियों पर एसपी ने कार्रवाई की है. 

बताया जा रहा है कि देशी शराब की दुकान से चोरी हुई थी, इस मामले के आरोपी पांच लोगों को भी गिरफ्तार किया है, जिसमें एक नाबालिग और किसान संगठन के नेता के दो लड़के भी शामिल हैं.

जानकारी के अनुसार, शराब चोरी की यह घटना बाराबंकी में जहांगीराबाद थाना क्षेत्र के ग्राम बनवा में शराब की दुकान से हुई थी. इस मामले को लेकर दर्ज कराई गई शिकायत में कहा गया था कि 31 अक्टूबर को शराब सहित सीसीटीवी और पीओएस मशीन चोरी हो गई.

इस मामले में जहांगीराबाद थाना के ग्राम पिपराथा गांव के किसान नेता राम नारायन यादव के दो बेटे, भूलभूलपुर गांव के राजेश मौर्या, कोतवाली नगर के ग्राम ढकौली के दिलीप कुमार रावत, रामनगर तिराहा निवासी शिव सिंह शामिल थे. इस मामले में एक नाबालिग से भी पूछताछ की जा रही है.

Advertisement

पुलिसकर्मियों के साथ होमगार्ड भी शामिल, जिला कमांडेंट को भेजी रिपोर्ट

इस चोरी के मामले में कोतवाली नगर की सौमेया चौकी इंचार्ज एसआई मनोज कुमार राना, सिपाही राहुल सिंह, जहांगीराबाद थाने के एसएसआई धर्मेंद्र कुमार शुक्ला, आशीष सिंह, राजकुमार और यूपी 112 कॉन्स्टेबल अभय यादव शामिल हैं. वहीं, एक होमगार्ड बसंत यादव की संलिप्तता भी बताई जा रही है.

होमगार्ड पर कार्रवाई के लिए जिला कमांडेंट होमगार्ड को रिपोर्ट भेजी गई है. पुलिसकर्मियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई के लिए जांच शुरू कर दी गई है.

एएसपी डॉ. अखिलेश नारायण सिंह ने कहा कि आरोपियों के पास से 32 पेटी देशी शराब सहित वारदात में इस्तेमाल बाइक, ई-रिक्शा और छोटा हाथी लोडर बरामद किया है. इसमें कुछ पुलिसकर्मी भी शामिल हैं. एसपी ने साठगांठ करने और चोरी का सामान बेचने में शामिल पुलिसकर्मियों को निलंबित किया है.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement