scorecardresearch
 

कल्याण के लड़कों के साथ मिलकर ISIS ने रची भारत को दहलाने की साजिश: NIA

नेशनल इनवेस्टिगेटिव एजेंसी (एनआईए) ने खुलासा किया है कि भारत आतंकी संगठन ISIS के रडार पर है. एजेंसी ने यह भी दावा किया है कि आतंकियों के पास भारत में हमले का खाका तैयार है.

Advertisement
X
Symbolic Image
Symbolic Image

नेशनल इनवेस्टिगेटिव एजेंसी (एनआईए) ने खुलासा किया है कि भारत के रडार पर है. एजेंसी ने यह भी दावा किया है कि आतंकियों के पास भारत में हमले का खाका तैयार है.

अंग्रेजी अखबार 'टाइम्स ऑफ इंडिया' की खबर के मुताबिक, एनआईए से इस बात के संकेत दिए हैं कि है. एनआईए ने कोर्ट में दस्तावेज दाखिल कर कहा है कि मुंबई स्थित कल्याण के चार लड़कों के साथ मिलकर इस्लामिक स्टेट भारत में दो हमलों की साजिश रच चुका है. एजेंसी ने कहा है कि 'इसके अलावा अप्रवासी भारतीयों को भी आतंकी संगठन खुद से जोड़ना चाहता है, ताकि भारत पर हमले किए जा सकें.'

हालांकि इससे पहले केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह और जांच एजेंसियां इस बात को नकारते रहे हैं कि भारत को ISIS से सीधा खतरा है. केंद्र ने पिछले दिनों यह भी दावा किया था कि देश के युवा ISIS से नहीं जुड़ना चाहते.

गौरतलब है कि एनआईए ने ISIS छोड़कर भारत वापस लौटे के खिलाफ बुधवार को चार्जशीट दाखिल की है. चार्जशीट में बताया है कि कैसे कल्याण के चारों लड़के- अरीब मजीद, फहद शेख, अमन टंडेल और शहीम टंकी- तीर्थ यात्रा के नाम पर इराक गए और बाद में ISIS ज्वाइन करने सीरिया पहुंच गए. चार्जशीट के मुताबिक, 'ISIS ज्वॉइन करने के बाद चारों लड़कों ने हथियार चलाने की बेसिक ट्रेनिंग ली और सीरिया और इराक की आतंकी गतिविधियों में शामिल हुए.'

Advertisement
Advertisement