scorecardresearch
 

राम नाम की जयकार और रामचरित मानस की चौपाई सुनाकर पीएम मोदी ने कही ये बात

पीएएम मोदी ने उत्तर प्रदेश के बहराइच में महाराजा सुहेलदेव स्मारक का शिलान्यास वर्चुअल माध्यम से किया. इस दौरान उन्होंने योगी सरकार की तारीफ की. पीएम मोदी ने अपने संबोधन में रामचरितमानस की एक चौपाई का भी जिक्र किया.

Advertisement
X
पीएम मोदी ने बहराइच में सुहेलदेव स्मारक का शिलान्यास किया.(फोटो-Twitter)
पीएम मोदी ने बहराइच में सुहेलदेव स्मारक का शिलान्यास किया.(फोटो-Twitter)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • योगी सरकार के विकास कार्यों की प्रशंसा की
  • संबोधन में सुनाई रामचरितमानस की एक चौपाई
  • बहराइच में सुहेलदेव स्मारक का शिलान्यास किया

उत्तर प्रदेश के बहराइच में महाराजा सुहेलदेव  स्मारक का शिलान्यास पीएम मोदी ने वर्चुल माध्यम से किया. इस दौरान पीएम मोदी ने बीजेपी शासन में चलाए जा रहे तमाम विकास कार्यों की तारीफ की. पीएम मोदी ने अपने संबोधन के अंत में रामचरितमानस की एक चौपाई सुनाई. पीएम मोदी ने कहा कि हमारा लक्ष्य देश के हर नागरिक को समर्थ्य बनाना है. हमारा संकल्प देश को आत्मनिर्भर बनाने का है. हम इस लक्ष्य के  लिए समर्पित भाव से जुटे रहें.


 पीएम मोदी ने आगे कहा कि मैं अपनी बात को रामचरितमानस की एक चौपाई से समाप्त करना चाहूंगा. रामचरितमानस में कहा गया है कि ''प्रबिसि नगर कीजे सब काजा,हृदयँ राखि कोसलपुर राजा'' भावार्थ यह है कि हृदय में भगवान का नाम धारण करके जो भी काम करेंगे उसमें निश्चित सफलता मिलेगी. पीएम मोदी ने इसके बाद उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उनकी टीम को धन्यवाद कहा.

अपने संबोधन के दौरान पीएम मोदी ने यूपी में चल रहे विकास कार्यों की तारीफ की. पीएम मोदी ने कहा कि उत्तर प्रदेश में छोटे-बड़े दर्जनों भर एयरपोर्ट पर काम चल रहा है जिनमें से कई पूर्वांचल में ही हैं. इसके अलावा उन्होंने कहा कि पूर्वांचल एक्सप्रेसवे, बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे, गंगा एक्सप्रेस वे, गोरखपुर लिंक एक्सप्रेस वे और बलिया लिंक एक्सप्रेसवे, ऐसी आधुनिक और चौड़ी सड़कें पूरे यूपी में बनाई जा रही हैं. ये आधुनिक यूपी के आधुनिक इंफ्रास्ट्रक्चर की शुरुआत है. एयर और रोड कनेक्टिविटी के अलावा रेल कनेक्टिविटी भी आधुनिक हो रही है.

Advertisement

पीएम मोदी ने महाराजा सुहेलदेव की 40 फीट ऊंची कांस्य की प्रतिमा स्थापित करने की भी बात कही. उन्होंने कहा कि महाराजा सुहेलदेव के नाम से संग्रहालय बनाया जाएगा जिसमें उनसे जुड़ी ऐतिहासिक जानकारियां होंगी. उन्होंने कहा कि यूपी ने नए उद्योगों के लिए तो अवसर बन ही रहे हैं. साथ ही यूपी में युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर भी बन रहे हैं. इस दौरान पीएम मोदी ने कृषि कानून को लेकर विपक्ष पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि विपक्ष नए कृषि कानून को लेकर लोगों के बीच झूठ फैला रहा है. पीएम मोदी ने विपक्ष पर स्वतंत्रता सेनानियों के योगदान की अनदेखी का भी आरोप लगाया.

ये भी पढ़ें-

 

Advertisement
Advertisement