scorecardresearch
 

पश्चिम बंगाल में विधानसभा उपचुनाव कराए जाने को लेकर EC से मिला TMC का प्रतिनिधिमंडल

टीएमसी सांसद डेरेक ओ ब्रायन के नेतृत्व में टीएमसी का छह सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल पश्चिम बंगाल में आगामी विधानसभा उपचुनाव और अन्य मुद्दों पर चर्चा करने के लिए दिल्ली में चुनाव आयोग दफ्तर पहुंचा. प्रतिनिधिमंडल की मांग है कि बंगाल में विधानसभा उपचुनाव जल्द कराए जाएं. 

Advertisement
X
चुनाव आयोग
चुनाव आयोग
स्टोरी हाइलाइट्स
  • TMC का प्रतिनिधिमंडल चुनाव आयोग से मिला
  • बंगाल में विधानसभा उपचुनाव जल्द कराए जाने की मांग
  • ममता का बीजेपी पर निशाना

सीएम ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने पश्चिम बंगाल विधानसभा उपचुनाव (West Bengal Assembly By Election) में हो रही देरी को लेकर सवाल उठाए हैं. इस बीच विधानसभा उपचुनाव कराने की मांग पर टीएमसी (TMC) का प्रतिनिधिमंडल गुरुवार को चुनाव आयोग (Election Commission)  से मिला. वहीं, ममता बनर्जी ने बंगाल की खाली सात विधानसभा सीटों के उपचुनाव कराने में देरी को लेकर मोदी सरकार पर निशाना साधा है. TMC ने जल्द से जल्द राज्य में उपचुनाव कराए जाने की मांग उठाई है.

टीएमसी का प्रतिनिधिमंडल पहुंचा चुनाव आयोग 

टीएमसी सांसद डेरेक ओ ब्रायन के नेतृत्व में टीएमसी का छह सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल पश्चिम बंगाल में आगामी विधानसभा उपचुनाव और अन्य मुद्दों पर चर्चा करने के लिए दिल्ली में चुनाव आयोग दफ्तर पहुंचा. प्रतिनिधिमंडल की मांग है कि बंगाल में विधानसभा उपचुनाव जल्द कराए जाएं. 

प्रतिनिधिमंडल के सदस्य सुदीप बंदोपाध्याय ने कहा कि हमने बंगाल में 7 विधानसभा उपचुनाव क्षेत्र में चुनाव जल्द से जल्द कराए जाने का मांग की है. आयोग ने हमारे विषय को सुना, हम आशा करते हैं कि इस पर जल्द से जल्द संज्ञान लिए जाएगा. 

गौरतलब है सीएम ममता बनर्जी नंदीग्राम से चुनाव हारने के बाद अभी तक बिना विधानसभा की सदस्य बने मुख्यमंत्री पद पर हैं. इसे लेकर बीजेपी सवाल उठाती आ रही है. 

उपचुनाव पर क्या बोलीं ममता बनर्जी?

Advertisement

सीएम ममता बनर्जी ने गुरुवार को एक प्रेस वार्ता में कहा कि जिन 7 इलाकों में उपचुनाव होना है, वहां कोरोना का खतरा नहीं है. वहां कोरोना की स्थिति अब बिल्कुल बेहतर है. ममता ने आगे कहा कि चुनाव आयोग ने हमसे राज्यसभा के उपचुनाव के लिए कहा था. हमने उनसे कहा कि हम राज्यसभा चुनाव और 7 उपचुनावों के लिए भी तैयार हैं. कोविड की स्थिति नियंत्रण में है.  

बीजेपी पर ममता का निशाना

ममता बनर्जी ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि वे उपचुनाव से क्यों डर रहे हैं? हम कुछ भी अवैध नहीं मांग रहे, 6 महीने में उपचुनाव होना कानून है. लेकिन बीजेपी डरी हुई है क्योंकि उन्हें पता है कि वे हारेंगे. 

Advertisement
Advertisement