महाराष्ट्र (Maharashtra) में मुंबई के गोरेगांव इलाके में एक युवक ने सोशल मीडिया पर दोस्ती करके नाबालिग लड़की का रेप किया है. एजेंसी के मुताबिक, पुलिस ने बुधवार को बताया कि एक युवक को इंस्टाग्राम पर मिली 13 वर्षीय लड़की के साथ कथित तौर पर बलात्कार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. आरोपी शहर के गोरेगांव इलाके में ही एक होटल में काम करता है.
वकोला पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि लड़की के साथ रेप करने के बाद, शहर के गोरेगांव इलाके में एक होटल में काम करने वाला 21 वर्षीय आरोपी उसे गुजरात ले गया.
अधिकारी ने बताया कि जब उसके परिवार ने गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई, तो लड़की खुद ही घर लौट आई और उसने अपने साथ हुई घटना के बारे में बताया.
यह भी पढ़ें: बदलापुर यौन शोषण मामले के खिलाफ आवाज उठाने के बदले गिरफ्तारी? देखें 'ब्लैक एंड व्हाइट'
आरोपी गिरफ्तार
परिवार द्वारा शिकायत दर्ज कराए जाने के बाद, मंगलवार को आरोपी व्यक्ति को पकड़ लिया गया और उसके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की संबंधित धाराओं के साथ-साथ यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण अधिनियम (POCSO) के तहत केस दर्ज किया गया. मामले में पुलिस आगे की जांच कर रही है.
बदलापुर में भी नाबालिग रेप केस
13 अगस्त को, तीन और चार साल की दो किंडरगार्टन बच्चियों के साथ कथित तौर पर स्कूल के शौचालय में एक चौकीदार, अक्षय शिंदे द्वारा यौन शोषण किया गया था. यह घटना तब लोगों की नजर में आई जब 16 अगस्त को पीड़ितों में से एक ने अपने माता-पिता को इस दुर्व्यवहार के बारे में बताया, जिसके बाद 17 अगस्त को शिंदे की गिरफ्तारी हुई.
इस मामले की वजह से महाराष्ट्र के बदलापुर में बड़े स्तर पर विरोध प्रदर्शन हुए, जिसमें हजारों लोगों ने अपना गुस्सा जाहिर किया. इस दौरान हिंसा और तोड़फोड़ भी हुई. प्रदर्शनकारियों ने रेलवे ट्रैक को जाम कर दिया, जिससे कई ट्रेनों का मार्ग बदलना पड़ा. पुलिस को भी देरी से प्रतिक्रिया देने के लिए लोगों के गुस्से का सामना करना पड़ा.