केरल के मलप्पुरम में सोशल मीडिया पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को कथित तौर पर जान से मारने की धमकी देने वाला वीडियो सामने आने के बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया है. मलप्पुरम साइबर पुलिस ने अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 192 (दंगा भड़काने के इरादे से उकसाना) और धारा 351(2) (आपराधिक धमकी) के तहत केस दर्ज किया है.
पुलिस के मुताबिक, नियमित साइबर गश्त के दौरान यह वीडियो उनके संज्ञान में आया. अधिकारियों का आरोप है कि वीडियो में प्रधानमंत्री के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणियां करने के साथ जान से मारने की धमकी भी दी गई थी.
जांच में पता चला कि यही वीडियो फेसबुक, यूट्यूब और इंस्टाग्राम के कई खातों से भी साझा किया गया था. मामला सामने आने के बाद संबंधित पोस्ट को हटा दिया गया.
पुलिस ने बताया कि जांच के दौरान परप्पनंगडी के एक निवासी की पहचान की गई है, जिसका इस पोस्ट से कथित संबंध होने की आशंका है. उससे पूछताछ की जाएगी. फिलहाल मामले की विस्तृत जांच जारी है.