scorecardresearch
 

महाराष्ट्र: लेबर पेन के दौरान महिला को हुआ हार्ट अटैक, मां और बच्चे की मौत

पालघर जिले के एक अस्पताल में प्रसव के दौरान 31 वर्षीय एक महिला की मौत हो गई. मालूम हुआ कि महिला को हार्ट अटैक हुआ था और इस दौरान बच्चे की भी मौके पर मौैत हो गई.

Advertisement
X
 लेबर पेन के दौरान महिला को हुआ हार्ट अटैक
लेबर पेन के दौरान महिला को हुआ हार्ट अटैक

महाराष्ट्र के आदिवासी बहुल पालघर जिले के एक अस्पताल में प्रसव के दौरान 31 वर्षीय एक महिला की मौत हो गई. एक अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि महाराष्ट्र के आदिवासी बहुल पालघर जिले के एक अस्पताल में प्रसव के दौरान 31 वर्षीय एक महिला की मौत हो गई.

विक्रमगढ़ तालुका के गलटारे गांव की कुंता वैभव पदवले को प्रसव पीड़ा होने के बाद मंगलवार रात स्थानीय अस्पताल ले जाया गया. इसके बाद नौ महीने की गर्भवती महिला को जवाहर के सरकारी पतंगशाह कॉटेज अस्पताल में रेफर किया गया. हालांकि, प्रसव के दौरान उसकी मृत्यु हो गई. 

जवाहर अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक भरत महाले ने कहा कि आदिवासी महिला ठीक थी लेकिन प्रसव के दौरान उसे दिल का दौरा पड़ा और उसकी मौत हो गई. उन्होंने कहा, डॉक्टरों ने बच्चे को बचाने की कोशिश की लेकिन बचा नहीं सके. उन्होंने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.
 
बता दें कि बीते दिनों कम उम्र के युवाओं में हार्ट अटैक के मामले तेजी से बढ़े हैं. कई मामले सामने आए हैं जहां कोई दफ्तर में खाना खाते हुए हार्ट अटैक का शिकार हुआ तो कोई जिम में वर्क आउट करते हुए. कई लोगों को तो शादी पार्टियों में नाचते हुए हार्ट अटैक आ गया और उनकी जान चली गई. 
 

---- समाप्त ----

Advertisement
Advertisement