scorecardresearch
 

ढाका जा रहे विमान के पायलट की अचानक बिगड़ी तबीयत, नागपुर में इमरजेंसी लैंडिंग

नागपुर एयपोर्ट पर बांग्लादेश एयरलाइंस के एक विमान की इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई है. विमान के पायलट की अचानक तबीयत बिगड़ गई, जिसकी वजह से नागपुर में इमरजेंसी लैंडिंग की मंजूरी देनी पड़ी. विमान का नाम बीजी-022 है.

Advertisement
X
बांग्लादेशी विमान की नागपुर एयपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग (सांकेतिक तस्वीर-PTI)
बांग्लादेशी विमान की नागपुर एयपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग (सांकेतिक तस्वीर-PTI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पायलट को आया था हार्ट अटैक
  • नागपुर में विमान की इमरजेंसी लैंडिंग
  • पायलट का जारी है इलाज

ओमान की राजधानी मस्कट (Muscat) से बांग्लादेश (Bangladesh) की राजधानी ढाका (Dhaka) के लिए उड़ान भरने वाले एक विमान की नागपुर एयरपोर्ट (Nagpur Airport) पर इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई है. एयरपोर्ट अधिकारियों के मुताबिक विमान ऑपरेट कर रहे पायलट को दिल का दौरा (Heart Attack) पड़ा, जिसके बाद विमान की इमरजेंसी लैंडिंग (Emergency Landing) कराई गई.

एयरपोर्ट अधिकारियों के मुताबिक 'बिमान बांग्लादेश' के BG022 बोइंग विमान में कुल 126 यात्री सवार थे. विमान को सुबह 11 बजकर 40 मिनट पर लैंड करने की इजाजत दी गई. विमान की सुरक्षित लैंडिंग के बाद पायलट को एक स्थानीय अस्पताल में तत्काल भर्ती करा दिया गया, जहां उसका इलाज जारी है.

अधिकारियों ने यह भी कहा कि जब विमान रायपुर में था, तभी कोलकाता एटीसी से आपातकालीन लैंडिंग के लिए बांग्लादेशी विमानन अधिकारियों ने संपर्क किया. कोलकाता एयरपोर्ट अधिकारियों ने कहा कि विमान को निकटतम नागपुर एयरपोर्ट पर लैंड कराना सेफ रहेगा, जिसके बाद विमान को नागपुर एयपोर्ट पर उतारा गया.

खेत में लैंड हुआ भारतीय वायुसेना का विशाल हेलीकॉप्टर चिनूक, देखें फोटोज 

पायलट का जारी है इलाज

जब एयरपोर्ट अधिकारियों को सूचना मिली कि विमान की इमरजेंसी लैंडिंग होनी है तो उन्होंने तत्काल इमरजेंसी मैनेजमेंट किया और विमान के सेफ लैंडिंग की व्यवस्था की. सेफ लैंडिंग के बाद पायलट को अस्पताल में भर्ती कराया गया.

हाल ही में हुई बांग्लादेश-भारत के बीच हवाई यात्रा की शुरुआत 

कोरोना महामारी के दौरान भारत और बांग्लादेश के बीच हवाई यात्रा स्थगित कर दी गई थी. बांग्लादेश और भारत के बीच हाल ही में एक बार फिर से हवाई यात्राएं शुरू की गईं. कोरोना की दूसरी लहर में दोनों देशों ने बड़ी मुश्किलों का सामना किया था.

(PTI इनपुट के साथ)
यह भी पढ़ें-

 

Advertisement
Advertisement