चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग शनिवार को आठवें ब्रिक्स समिट में हिस्सा लेने भारत पहुंचे हैं. इस बीच जम्मू-कश्मीर के बारामूला और घाटी में शनिवार को प्रदर्शन के दौरान चीन और पाकिस्तान का झंडा लहराया गया. हिजबुल कमांडर बुरहान वानी के एनकाउंटर के बाद कश्मीर घाटी में तनाव और हिंसा का दौर जारी है. ऐसा पहली बार हुआ है, जब वहां चीनी और पाकिस्तानी झंडा लहराया गया हो.
शुक्रवार को बारामूला के ईदगाह में जुमे की नमाज अदा होने के कुछ देर बाद कुछ प् ने नारेबाजी की. उनलोगों ने चीनी और पाकिस्तानी झंडा लहराया. प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि प्रदर्शनकारी बैनर और पोस्टर लेकर नारेबाजी कर रहे थे. एक चीनी झंडे पर मैसेज लिखा गया था कि चीन कश्मीर की मदद करे.
प्रत्यक्षदर्शी का कहना है कि खत्म होते ही ईदगाह के पास कुछ युवकों ने चार-पांच चीनी झंडे लहराए. सभी प्रदर्शनकारियों ने अपना चेहरा कपड़े से ढक रखा था. जब एक पुलिसवाले ने उन्हें रोकने की कोशिश की, तो प्रदर्शनकारी पथराव करने लगे. इसके बाद पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को खदेड़ने के लिए आंसू गैस का इस्तेमाल किया.